Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Салесао» VS Швейцария: Ростов ждет первого матча ЧМ-2018

Первый матч в рамках ЧМ-2018 на стадионе «Ростов Арена» состоится 17 июня. На поле встретятся сборные Бразилии и Швейцарии, которые вошли в группу Е
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Бразильские и швейцарские футболисты ранее встречались дважды в товарищеских матчах. Первые смогли одержать победу в 2006 году со счетом 2:1, вторые — в 2013 со счетом 1:0.

Бразильцы в Ростове

Фото: Роман Неведров

Сборную Бразилии часто называют «салесао» — от португальского слова seleção, которое означает «избранные». Прозвище закрепилось из-за стабильно высокого результата, который команда показывает на чемпионатах мира по футболу.

Как рассказал журналистам сотрудник посольства Бразилии Бруно Квадрос и Квадрос, в Ростов планируют прибыть от 5 до 10 тыс. болельщиков. Всего паспорт болельщика оформили 30 тыс. бразильцев.

«Наша последняя информация, что более 30 тысяч бразильцев уже оформили паспорт болельщика. Мы ожидаем от 40 до 50 тысяч болельщиков по всей России», — добавил он.

Бразильские болельщики уже несколько дней становятся героями публикаций ростовских СМИ. Так, семейная пара Линьо Бергамин и Ванесса Сартори приехали в донскую столицу на на раритетном автомобиле. Они путешествовали на протяжении двух лет и за это время посетили 43 страны. После Ростова бразильцы планируют отправиться в Санкт-Петербург.

Фото: Пресс-служба ДГТУ

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Бразильская сборная выбрала в качестве города для проживания Сочи. Команда прилетела туда 11 июня. Ожидается, что в Ростов «салесао» прилетят днем 17 июня.

Швейцарская смесь

Фото: donnews.ru

Сборную Швейцарии называют самой мультикультурной командой чемпионата 2018 года. Так, в основном составе игроки из Камеруна, Нигерии, Кот-д’Ивуара, Хорватии, Боснии и Герцеговины и др.

Швейцарцы выбрали для размещения стадион «Торпедо» в Тольятти. Вечером 15 июня они планируют прилететь в Ростов-на-Дону.

Несмотря на то, что бразильская сборная считается фаворитом группы Е, швейцарцы тоже настроены на победу в предстоящем матче. Однако они практически не комментируют матч, который состоится 17 июня. В ходе пресс-конференции игрок сборной Швейцарии Валон Бехрами отшутился на вопрос о перспективах команды в матче с Бразилией.

«Мы знаем, что Неймар (игрок сборной Бразилии) — один из лучших футболистов в мире. Будем надеяться, что день матча будет для него не самым лучшим. Мы должны будем попытаться остановить Неймара командой», — цитирует его издание Blick.

Ранее на сайте Швейцарской Конфедерации была опубликована информация о том, что на матч в Ростов поддержать сборную прилетит президент страны Ален Берсе. Известно, что он пробудет в донской столице два дня и встретится с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Ростов готов

Фото: rostov-arena.ml

По словам начальника ГУ МЧС по Ростовской области Евгения Кондратьева, в районе стадиона «Ростов Арена» в дни матчей при необходимости готовы задействовать авиацию, водолазов и психологов. Реагировать на внештатные ситуации будет готовы более 200 спасателей, который будут дежурить рядом со стадионом.

Всего по региону на дежурствах задействуют более 4 тыс. сотрудников МЧС. Кроме того, ранее сообщалось о том, что в Ростовской области на мероприятиях, связанных с ЧМ-2018 будут охранять порядок более 9 тыс. полицейских.

Как ранее сообщали в пресс-службе администрации Ростова, в дни матчей ЧМ-2018 к стадиону «Ростов Арена» будут ездить автобусы-шаттлы. Предполагалось, что они будут бесплатными только для владельцев билетов, однако позже руководство города решило сделать их бесплатными для всех желающих.

В центре Ростова днем 16 июня открылась официальная фан-зона чемпионата мира по футболу. На ней установлен большой экран, на котором идет трансляция матчей. Проход на территорию фан-зоны для болельщиков свободный.

Ранее РБК Ростов рассказывал о бизнесе по перепродаже билетов на чемпионат мира по футболу. Билеты на мундиаль распространялись через официальный сайт ФИФА, однако в интернете их активно предлагают приобрести перекупщики.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. «Ростов-Арена» примет четыре игры группового этапа, а также встречу 1/8 финала. Согласно результатам жеребьевки, 17 июня состоится матч Бразилия — Швейцария, 20 июня Уругвай — Саудовская Аравия, 23 июня Корея — Мексика, 26 июня Исландия — Хорватия. Матч в рамках 1/8 финала в Ростове-на-Дону пройдет 2 июля. В нем встретится победитель группы G и вторая команда квартета H.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
Девушка с собакой нелегально проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле Инвестиции, 20:43