Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: Фестиваль русской утки, День Японии и офис-йога

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Ростова и области в ближайшие выходные
Фото: zhenskiyblog.ru
Фото: zhenskiyblog.ru

О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend.

Театр

В пятницу, 16 сентября, частный театр «Человек в кубе» ждет зрителей на один из спектаклей прошлого сезона «Пустое пространство». Авторы постановки утверждают, что в ней звучат вопросы, на которые невозможно ответить.

Тем же вечером в Театре им. М.Горького состоится совместное выступление аккордеониста Александра Поелуева и композитора, дирижера Роберто Молинелли. Сопровождать музыкантов будет Ростовский Академический симфонический оркестр Ростовской областной филармонии.

В субботу, 17 сентября, в Музыкальном театре можно послушать оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь» и в очередной раз стать свидетелем интересной истории Розалинды и Генриха фон Айзенштайна. В этот же день в кинозале Публичной библиотеки выступит «Плэйбэк Театр» с постановкой «8 пирогов и 1 свечка».

В воскресенье, 18 сентября, взрослых и детей на спектакль «Гавайская вечеринка» приглашает «Театр в кубе». Продолжить культурную программу можно в Музыкальном театре. В этот день там представят на суд зрителей музыкальную сказку «Стойкий оловянный солдатик» и оперу «Царская невеста».

Музыка

В пятницу, 16 сентября, в баре «Бухарест» выступит группа «Ундервуд», а в клубе «Мед» – ONYX. В этот же день в конгресс-холле ДГТУ дадут концерт Валерий Меладзе и группа «ВИАГРА», а в клубе «Подземка» можно послушать коллектив из Карелии «Ничего хорошего».

В субботу, 17 сентября, в ДК «Ростсельмаш» будет возможность поностальгировать под песни группы «Наутилус Помпилиус», а в баре «Бухарест» – услышать композиции группы«Конец Фильма». В тот же день в клубе StereoBaza выступит с большим сольным концертом коллектив «Доза радости», а в баре «Лето» отыграют представитель сибирского рок-подполья Олег Судаков(«Манагер»).

В воскресенье, 18 сентября, в кинозале Публичной библиотеки концертную программу «Рыцарские баллады» представит Гаянэ Джаникян.

Фестивали

В субботу, 17 сентября, на площадке перед Публичной библиотекой пройдет благотворительный спортивный праздник «Тренируй сердце», который проводит фонд «Доброе дело». Участники мероприятия узнают, как проводится парная растяжка, что такое Home Fitness и как заниматься йогой в офисе. Организаторы обещают танцевальную разминку, интересные конкурсы и ярмарку товаров, сделанных своими руками. 

В тот же день в Лига Парке пройдет «День Японии». В программе – японская чайная церемония, мастер-класс по живописи Суми-Э, выступления мастеров японских боевых искусств, а также живая японская музыка и игра Го.

Кроме того, 17 сентября в пер. Университетском пройдет «Фестиваль кварталов» — ежегодный праздник творчества, местной еды и ремесел под открытым небом. В программе мероприятия мастер-классы, экскурсии, представление студенческого научного общества «СНОФФ Театр удивительной науки» и выступление музыкальных коллективов.

В воскресенье, 18 сентября, в Ростове стартует «Фестиваль русской утки». Мероприятие будет проходить параллельно на нескольких ресторанных площадках города. Так, шеф ресторана «Беллуччи» приготовит равиоли с уткой и рикоттой. Ресторан New York — бургер с уткой и яблоками, утку конфи с салатом Cole Slaw из красной капусты и зеленого яблока, с запеченным перцем. На Театральной площади пройдет кулинарное соревнование ресторанов «Понтон» и «Полный фарш».

По словам организаторов, «Фестиваль русской утки» — это проект, возрождающий традиции потребления русского продукта и формирующий новый уровень гастрономической культуры. В 2016 г. он будет проходить в 30 городах, на 300 площадках и в 300 заведениях одновременно.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Речные перевозки по маршруту Ростов-Азов запустят 31 марта 2024 года Ростов-на-Дону, 16:00 
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19