Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Китайский цирк, "бородатая" вечеринка и звезды Высшей лиги КВН

Предстоящие выходные в Ростове обещают быть нескучными и разнообразными. Вечер пятницы удовлетворит поклонников практически любой музыки. Так, с 19:00 и до самого утра в клубе "Бухарест" будет выступать группа "Father McKenzie" – ростовский трибьют "The Beatles", исполняющий не только хиты группы, но и "незаезженные" раритетные произведения. В этот же вечер для любителей рок-н-ролла "потяжелее" в клубе "Подземка" впервые в Ростове с концертом выступит doom-коллектив "Falling Leaves" из Иордании. Перед выступлением иорданской группы выступят ростовчане "The Sullen Route" и "Tres-2b".
Фото: circusrostov.ru
Фото: circusrostov.ru

Предстоящие выходные в Ростове обещают быть нескучными и разнообразными. Вечер пятницы удовлетворит поклонников практически любой музыки. Так, с 19:00 и до самого утра в клубе "Бухарест" будет выступать группа "Father McKenzie" – ростовский трибьют "The Beatles", исполняющий не только хиты группы, но и "незаезженные" раритетные произведения. В этот же вечер для любителей рок-н-ролла "потяжелее" в клубе "Подземка" впервые в Ростове с концертом выступит doom-коллектив "Falling Leaves" из Иордании. Перед выступлением иорданской группы выступят ростовчане "The Sullen Route" и "Tres-2b". В это время для поклонников джаза в Ростовской филармонии будет играть пианист Яков Окунь, которого специалисты называют новым лидером российского современного джаза. Всех любителей армянской музыки ростовский Дом офицеров приглашает на "живой" концерт Эльдара Далгатова.

Что касается поклонников театра, то вечером в пятницу театр им. М.Горького представит спектакли "Ключ для двоих" и "Счастливый номер", Ростовский независимый драматический театр - "Записки покойника", а Музыкальный театр - "Принцессу цирка". А 16 и 17 мая в Ростовском Цирке представит свое шоу всемирно известный Китайский акробатический цирк под руководством вице-президента Ассоциации акробатики КНР Чэнь Шунчжэня.

Сегодня же в Ростовском областном музее краеведения (отдел "Музей русско-армянской дружбы") состоится открытие выставки "Неизвестная война: плакаты Первой мировой". На выставке представлено собрание из 50 отсканированных цветных копий русских агитационных плакатов 1914-1916 гг., дополненных краткими историческими справками, повествующими об основных событиях Первой мировой войны.

В субботу, 17 мая, в Ростове состоится первый большой концерт группы "Та Сторона". Любителей лирического хип-хопа собирает клуб "Бухарест". Вечером того же дня в большом зале Ростовской филармонии состоится концерт Ростовского академического симфонического оркестра. За дирижерским пультом – известный российский дирижер, валторниcт и телеведущий Сергей Поляничко.

В заведении "Немец перец колбаса" пройдет вечер "олдскульного" рока с "Old Show Band". Также в одном из старейших клубов Ростова "Cuba Libre" состоится тематическая вечеринка "I love beard party". “Все мы знаем, что бороды – это круто. Поэтому у всех модников в эту ночь появится возможность продемонстрировать растительность на лицах во всей своей красе”, - сообщают ее организаторы.

Порадует суббота и театралов. "Театр 18+" покажет спектакль "В моей сексуальности виновата кошка", театр им. М.Горького - "Вышел ангел из тумана" и "Ключ для двоих", а Музыкальный театр представит классический балет "Лебединое озеро". Кроме того, Ростовский независимый драматический театр представит на суд зрителей спектакль-триллер "Скамейка".

В воскресенье с концертом в Ростове выступит группа "АлоэВера". Все любители лирических текстов и женского вокала приглашаются в клуб "Бухарест". В тот же вечер с большим сольным концертом в клубе Tesla выступит инди-группа "TherrMaitz". Также 18 мая в Большом зале Ростовской филармонии Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В.Еждика представит программу "Музыка нового света". Слушателей ждет увлекательный экскурс в американскую музыкальную культуру 20 века.

Для желающих провести вечер воскресенья в театре Ростовский Независимый драматический театр покажет "Двойника", театр им. М.Горького – "Футбольное трио (Любовь без правил)" и "Школу соблазна", а Молодежный театр – "Оркестр "Титаник". Ценителей оперы джут в музыкальном театре – здесь в этот вечер дают "Богему".

В Конгресс-холле ДГТУ в воскресный вечер пройдет долгожданное для многих шоу "Звезды высшей Лиги КВН". "Известные и полюбившиеся команды прошлых сезонов сразятся с новичками затягивающей игры", - сообщают организаторы.

Также 18 мая в Ростовском ТРЦ "МегаМаг" пройдет танцевальный флешмоб "Читай по губам" в поддержку женщин, живущих с ВИЧ. Как говорят организаторы, для участия в проекте необходимо лишь "умение гармонично двигаться под музыку и желание сняться в рекламном ролике".

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 100,28 (+0,34)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 94,32 (+0,25)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Все новости Ростов-на-Дону
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США Pro, 07:00
Предварительный бюджет нового транспортного нацпроекта оценили в ₽10 трлн Бизнес, 07:00
РБК ТВ Юг: Выручка музея Фелицына в Краснодаре выросла в 1,5 раза Ростов-на-Дону, 06:50 
Уровень реки Тобол в Курганской области достиг 970 см Общество, 06:41
СК предъявил обвинения четверым полковникам ВСУ в массовых убийствах Политика, 06:17
AstraZeneca обратилась в СК из-за лекарства для диабетиков Бизнес, 06:00
Президент Колумбии выразил заинтересованность во вступлении в БРИКС Политика, 05:47
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Буданов пригрозил новыми атаками по территории России Политика, 05:38
Россияне рассказали, чем будут заниматься на майских праздниках Общество, 05:34
Центробанк ЕС осудил идею США передать российские активы ВСУ Политика, 05:30
На Украине спрогнозировали дефицит электричества в четверг Политика, 05:05
Маск согласился с Дуровым относительно безопасности в городах США Бизнес, 04:43
RTL сообщило об инсценировке смерти и бегстве в Москву миллиардера из ФРГ Общество, 04:22
Над Белгородом сбили 21 воздушную цель, одна женщина пострадала Политика, 03:55