Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

“Грозный Авиа" в сентябре будет летать из Симферополя в Москву через Таганрог

Авиакомпания "Грозный Авиа" на время закрытия аэропорта Ростова-на-Дону планирует выполнять рейсы по маршруту, который свяжет Симферополь, Таганрог и Москву. Об этом ИА "РБК Ростов" рассказал коммерческий директор авиакомпании Сергей Петров.
Фото: polit.ru
Фото: polit.ru

Авиакомпания "Грозный Авиа" на время закрытия аэропорта Ростова-на-Дону планирует выполнять рейсы по маршруту, который свяжет Симферополь, Таганрог и Москву. Об этом ИА "РБК Ростов" рассказал коммерческий директор авиакомпании Сергей Петров.

Предполагается, что самолет Як-42 "Грозный Авиа" ежедневно будет вылетать из Симферополя, совершать посадку в Таганроге, а затем отправляться в Москву (Внуково). Обратный рейс будет отправляться из Москвы в Таганрог и далее в Симферополь.

По словам Петрова, рейсы по такому маршруту будут выполняться временно, в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта. "Задача — на этот период обеспечить жителям Ростовской области возможность попасть в Москву и в Крым. Когда будет открыт аэропорт Ростова-на-Дону, авиакомпания вернется к выполнению рейсов по маршруту Симферополь-Ростов", – сказал коммерческий директор авиакомпании.

Напомним, взлетно-посадочная полоса ростовского аэропорта будет закрыта на реконструкцию с 8 по 23 сентября 2014 г. В этот период будут проводиться работы по усилению ее искусственного покрытия. С 24 сентября по октябрь полеты возобновятся, но для них будут выделены определенные окна с 18:30 до 8:30.

"Грозный Авиа" начал полеты в Симферополь из Ростова-на-Дону 18 апреля 2014г. Как рассказали в авиакомпании, в первые недели авиаперевозчик испытывал проблемы с загрузкой. Однако, по словам Петрова, сегодня все рейсы идут с полной коммерческой загрузкой при средней цене билета 3 тыс. 400 руб. (самолет "Як-42", из которых состоит авиапарк компании, рассчитан в среднем на 100 пассажиров).

Как пояснили в компании, часть авиаперевозок в Крым субсидируютя государством в размере около 30%. Сегодня у "Грозный Авиа" три субсидированных направления: Симферополь-Ростов на Дону, Симферополь-Белгород и Симферополь-Грозный. С 26 июля компания начинает выполнять еще один субсидированный рейс по маршруту Симферополь-Ставрополь. Кроме того, выполняются коммерческие рейсы Симферополь-Казань и Симферополь-Белгород.

"С недавнего времени мы увеличили свой парк до 8 воздушных судов (5 в собственности и 3 арендованные), 7 из которых в обычной компоновке и один – в VIP-варианте на 27 мест. Средний возраст воздушного судна составляет около 20 лет. Я думаю, что уже в этом году мы получим новые воздушные суда. Проработкой этого вопроса занимается министерство транспорта и связи Чеченской Республики", – рассказал Сергей Петров.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В ближайших планах компании – открытие междунарожных рейсов мз Крыма в Турцию и Армению. Запуск рейсов Симферополь-Стамбул, Симферополь-Анталья и Симферополь-Ереван планируется в августе 2014 г.

ОАО "Авиакомпания Грозный Авиа" – российская авиакомпания с штаб-квартирой в г.Грозный. Организована в 2007 г. по инициативе руководства Чеченской республики. Первый коммерческий полет совершила 15 июня 2008 г. Авиакомпания занимается воздушной перевозкой пассажиров, грузов и почты на внутренних и международных авиалиниях. Допущена к выполнению полетов в России, СНГ, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. В апреле 2014 г."Грозный-Авиа" подписан договор о базировании авиакомпании в аэропорту Симферополя.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Ростов-на-Дону
Артемьев рассказал об идее создания биржи ЕАЭС+ Экономика, 15:13
Родных подозреваемого в атаке на «Крокус» увезли из дома в Таджикистане Общество, 15:09
Asia-Plus показало дом одного из напавших на «Крокус» террористов Общество, 15:08
Борьба за жителей: как спасти малые города Сибири Отрасли, 15:02
Какие документы с личными данными работников нельзя хранить компании Pro, 14:51
Глава МИД Латвии объявил об отставке Политика, 14:45
«Деловые Линии» подвели итоги экологической программы Пресс-релиз, 14:44
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» Общество, 14:39
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Недвижимость, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Недвижимость, 14:35
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Спорт, 14:32
Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой Политика, 14:31
Власти Ростова закупят 40 троллейбусов в рамках экологического проекта Ростов-на-Дону, 14:27 
Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками Общество, 14:20