Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: День города, фестивали и «Хор Турецкого»

Наступающие выходные пройдут в Ростове под знаком Дня города. О самых ярких мероприятиях к 266-летию донкой столицы – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: ugradio.fm
Фото: ugradio.fm

Фестивали

Ко Дню рождения Ростова-на-Дону приурочены сразу несколько фестивалей, в том числе 12-й международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает». В нем примут участие джазовые коллективы и исполнители с мировым именем, в том числе Деннис Роуланд (США), Алвон Джонсон (США), международный Authentic Light Orchestra (Швейцария, Армения, Россия), квартет Эльдара Цаликова (Германия), Диан Пративи (Индонеция) и др. Фестиваль проходит на 5 площадках города, включая Музыкальный и Молодежный театры.

19 сентября на площадке возле кинотеатра «Ростов» пройдет фестиваль силового экстрима – ростовчане увидят выступление самых сильных людей Юга России. В частности,в программе фестиваля – состязание силачей в переносе частей большегрузных машин на время и скорость.

Главной площадкой праздника традиционно станет Театральная площадь. 19 сентября здесь пройдет главный городской флешмоб – около 3 тыс. человек построятся, образуя слово «Ростов». Вечером на площади начнется концерт – перед ростовчанами выступят «Хор Турецкого», «SOPRANOТурецкого», а после перерыва на праздничный фейерверк – группа «Каста». 20 сентября на Театральной площади пройдет Бал семьи – с конкурсы, подарками, шоу-концертами, карнавальным шествием и ценными призами.

Парки, экскурсии, подарки

Праздничные мероприятия пройдут о всех парках Ростова и на донской набережной. Ростовчан ждут не только развлекательные программы, но и подарки. В частности, в парке Горького и на Театральной площади любой желающий сможет получить от генерального спонсора Дня города – ГК «ТАВР» памятный магнит с собственным фото на фоне быков или надписи "Я люблю Ростов". 

Другая известная компания – «Билайн» – в День города приглашает ростовчан на бесплатные экскурсии по донской столице. Экскурсионный маршрут стартует 19 сентября в 13.00, 15.30 и 18.00 от Дома Книги на пересечении улицы Б.Садовая и Буденовского проспекта. Также в рамках празднования состоится фестиваль мобильных видеоигр StreetGaming, который пройдет 19 сентября на площади у Парка Горького с 12.00 до 18.30. Здесь можно будет принять участие в турнире по игре Asphalt 8 (необходимо предварительно подать заявку на специальном портале www.streetgaming.ru). В развлекательной-зоне все жалеющие смогут отдохнуть на ярких пуфах, получить сахарную вату и попробовать на себе игры в виртуальной реальности. Для детей в этот день будет работать зона аквагрима.

Театры

В субботу, 19 сентября, Музыкальный театр отметит День города большим праздничным концертом, в котором примут участие солисты, хор и оркестр театра. В воскресенье праздник в Ростовском музыкальном продолжится спектаклем-опереттой «Белая акация» на музыку Исаака Дунаевского.

В Молодежном театре 20 сентября – комедия «Господин Ибрагим», а в Ростовском Независимом драматическом театре – «Мертвые души» – "комедийная история эксцентричного коммерсанта".

Спорт

В пятницу, 18 сентября, Ростов дает старт обратного отсчета 1000 дней до ЧМ-2018. Эту дату решено отметить финалом Кубка города по футболу. Кроме того, футбольных фанатов ждет встреча двух профессиональных клубов – «Ростов» и дагестанский «Анжи» встретятся на стадионе «Олимп-2» в матче 9-го тура.

Спортивный уик-энд продолжится 19 сентября на набережной реки Дон – здесь пройдет водноспортивный праздник: соревнования среди университетов по академической гребле и лодках типа «Дракон», детско-юношеская парусная регата и парад парусных судов.

20 сентября во Дворце спорта пройдет гандбольный матч – местный клуб «Ростов» и майкопский «Агу-Адыиф» встретятся в 3 туре суперлиги. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов Политика, 16:21
В Израиле назвали сроки наступления на Рафах Политика, 16:19
Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама Экономика, 16:15
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 16:13
Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам Бизнес, 16:13
Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов Политика, 16:12
Цифровые валюты центробанков: их место в мире и в России Индустрия 4.0, 16:09
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Си Цзиньпин призвал военных врачей Китая «сосредоточиться на поле боя» Политика, 16:08
В майские праздники на Дону будут усилены меры безопасности Ростов-на-Дону, 16:08 
Макрон напомнил о необходимости Европы выстраивать отношения с Россией Политика, 16:05
Путин заявил, что дефицит кадров нельзя решать за счет мигрантов Экономика, 16:02
Решетников нашел в ФНБ дополнительные деньги на проекты Экономика, 15:53
Появился до римлян: как выглядит найденный в Италии некрополь Общество, 15:53
Что такое улучшенная отделка в современных новостройках РБК и ПИК, 15:45