Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: "МРСК Юга" предупреждает о случаях мошенничества

"МРСК Юга" предупреждает: «посредники» в технологическом присоединении к электрическим сетям могут оказаться мошенниками.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

"МРСК Юга" – крупнейшая инфраструктурная компания Юга, к деятельности которой привлечено пристальное внимание. Как всякая успешная компания, работающая по мировым стандартам, "МРСК Юга" стремится к максимальной прозрачности в отношениях с потребителями и потенциальными клиентами.

Руководство "МРСК Юга" дорожит репутацией Общества и поэтому усиливает работу по профилактике и пресечению фактов мошенничества, которые могут привести к материальному ущербу потребителей и репутационным рискам для компании. В частности, речь идет о «сером» рынке услуг посредников по ускоренному оформлению документов на технологическое присоединение к электросетям. Эти люди убедительно рассказывают о своих связях и возможностях в «нужных кругах», предлагают уменьшить сумму договора, получить различные согласования или вообще несуществующие услуги. Потребитель не всегда бывает осведомлён о порядке тех или иных процедур. И этой неосведомленностью и отсутствием времени и желания успешно пользуются мошенники. За свою сомнительную услугу посредник требует оплату в разы, а иногда и в десятки раз, превышающую реальную стоимость подключения. При этом его работа - всего лишь передать пакет документов специалисту сетевой компании. А документы готовить придётся все равно заявителю. Отсюда рождаются мифы о сложности и дороговизне техприсоединения.

ОАО «МРСК Юга» информирует, что осуществляет технологическое присоединение всех потребителей в соответствии с установленными законодательством сроками и не оказывает посредникам никаких преференций. А такие услуги и обещания подключения в обход существующего законодательства могут быть классифицированы судом как мошенничество.

Исчерпывающую достоверную информацию и гарантии выполнения оплаченной услуги вы можете получить только у своей сетевой компании. На деле, процесс подачи заявки на ТП оказывается не таким сложным и невыполнимым, как это выгодно представлять мошенникам. Поэтому компания призывает не пользоваться услугами сомнительных «посредников», рискуя остаться без денег и с невыполненной услугой. "МРСК Юга" постоянно ведет работу по совершенствованию процедур и расширению перечня предоставляемых услуг. Активно развиваются интерактивные сервисы. Ознакомиться с порядком оказания данного вида услуги, перечнем необходимых документов и подать заявку-намерение на техприсоединение можно на официальном сайте компании http://оао-мрск-юга.рф/clients Для заявителей с мощностью принимающих устройств до 150 кВт количество визитов в Центр обслуживания клиентов для получения услуги ТП сокращено до 3.

Также "МРСК Юга" осуществляет бесплатные консультации по вопросам технологического присоединения. Записаться на приём можно в соответствующем разделе на сайте http://dp.mrsk-yuga.ru/ или по 8 (800) 100-70-60. В случае возникновения признаков мошенничества, обращайтесь по телефону +7(863) 307-06-44, либо в интернет-приемную http://mrskyuga.ru/pages/show/internet_priemnaja

Все обращения и жалобы обрабатываются и анализируются, ни одно обращение не остается без внимания.

Публикуется на правах рекламы.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга Бизнес, 18:12
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
На Дону и в 47 регионах силовики «накрыли» сеть подпольных оружейников Ростов-на-Дону, 18:05 
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44
В СК заявили о переводах с Украины для террористов из «Крокуса» Политика, 17:43
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14