Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: День защитника Отечества и "Турнир Богатырей"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: tourprom.ru
Фото: tourprom.ru

Музыка

В праздничный уикэнд донскую столицу посетят сразу несколько «звездных» коллективов и исполнителей. Так, 20 февраля в Доме офицеров запланировано выступление Брендона Стоуна, джазового пианиста и аранжировщика, талантливого, певца и композитора, автора более 500 произведений различных жанров и направлений. В ДК «Ростсельмаш» субботним вечером состоится концерт известной фолк-группы «Мельница» с презентацией нового альбома «Алхимия».

21 февраля в КСК «Экспресс» выступает группа «Руки вверх!». На следующий день  – рок-фестиваль «Чё за фест!» – шестичасовой музыкальный марафон с участием культовых групп «Алиса», «ПилОт», «Чиж & Co» и других. 

23 февраля в Конгресс-холле ДГТУ состоится большой Гала-концерт трех финалистов и победителя четвертого сезона телепроекта «Голос».

Театр

Театральный уикэнд открывает первая премьера 2016г. на сцене театра им.Горького. Комедийно-драматическая история «Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково» по повести Михаила Достоевского. Создатели постановки считают, что их спектакль «удивительно современен и требует немедленной реализации».

В Молодежном в пятницу запланирован спектакль Валерия Воронина «Непорочное зачатие» по мотивам пьесы «Гусиные лапки» А.Найденова. «Эта история – шутка наших дней. Пьеса о любви, одиноком блуждании в потемках и странных обстоятельствах, рассказанная просто и искренне», – говорят о спектакле его создатели. В Музыкальном театре в этот вечер – балет «Ромео и Джульетта» на музыку С.Прокофьева.

В субботу Музыкальный театр дает давно полюбившуюся ростовчанам и гостям донской столицы народную оперетту по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова «Бабий бунт». А в воскресенье, 21 февраля, на сцене театра – патриотическая опера «Князь Игорь», созданная по мотивам «Слова о полку Игореве».

20 февраля театр «Человек в кубе» приглашает на премьеру спектакля по пьесе Эдварда Олби «Три высокие женщины». А в театре им.Горького воскресным вечером можно посмотреть авантюрную комедию «Ребенок напрокат».

Вечеринки

День защитника Отечества будут широко праздновать в ростовских клубных заведениях. Так, в Portland праздник начнут отмечать уже 22 февраля: в программе вечера live вокал в сопровождении саксофона, шоу с участием воздушных гимнастов и многое другое. В ГРК «Седьмое небо» в преддверии праздника пройдет праздничный вечер при участии певца Рината Сафина. В клубе Cuba Libre проведут «Самую мужскую ночь» (вечеринки с таким названием пройдут одновременно в нескольких городах России), в «Бухаресте» 23 февраля – вечерника «Рок-боевики» с участием специального гостя – Virgin Killer, трибьют-группы легендарных «Scorpions».

Выходные в Сочи-Парке

Тех, кто в «длинные» выходные решит отправиться к морю, ждут в Сочи-Парке, где 19-23 февраля будет проходить «Турнир Богатырей». В программе праздника интерактивные интеллектуальные конкурсы и богатырские игры на силу и ловкость со сказочными героями - Бабой Ягой и Русским Солдатом, сложный квест и музыкальная программа «У солдата выходной». В «Школе Волшебства» все желающие смогут развлечь себя созданием фигур из кинетического песка, пройти урок живописи и нарисовать праздничную открытку или целое батальное полотно, сделать богатырский аквагрим и мужские аксессуары из металла и кожи. 

Стать участником турнира смогут все желающие. Для этого нужно в течение дня принять участие в трех соревнованиях: «Сила духа», «Сила ума» и «Сила тела». Богатырь, одержавший наибольшее количество побед во всех трех турнирах, получит почетную грамоту, кубок и билет в Сочи Парк. Победитель будет определяться ежедневно. Стоимость входных билетов и тарифы можно узнать на сайте www.sochipark.ru

Отмечать праздник будут и на курорте «Горки Город». 23 февраля для мужской половины гостей приготовлены испытания: перетягивание каната на лыжах, скоростные спуски и эстафеты. Желающих ждут конкурсы на самый зажигательный танец в полном горнолыжном снаряжении, на самое быстрое поедание сосисок, преодоление трассы с бокалом пива и т.д.

Командам-победительницам достанутся сертификаты от отелей «Горки Города», 30 литров пива, а к нему 20 килограммов колбасок и сертификат на 10 тыс. руб.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 100,28 (+0,34)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 94,32 (+0,25)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Все новости Ростов-на-Дону
Маск согласился с Дуровым относительно безопасности в городах США Бизнес, 04:43
RTL сообщило об инсценировке смерти и бегстве в Москву миллиардера из ФРГ Общество, 04:22
Над Белгородом сбили 21 воздушную цель, одна женщина пострадала Политика, 03:55
Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, который мог калечить клиентов Общество, 03:43
Информатор пожаловался конгрессу на Белый дом из-за ситуации в Нигере Политика, 03:14
В Ростовской области за ночь сбили три беспилотника Политика, 03:01
Названы профессии, в которых больше всего обеспокоены заменой человека ИИ Технологии и медиа, 03:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
NYT узнала, почему удар Израиля вызвал гнев США Политика, 02:38
В Белгороде запустили сирену ракетной опасности во второй раз за ночь Политика, 02:34
Посольство Китая обвинило США в дезинформации о военной помощи России Политика, 02:01
«24 канал» сообщил о взрывах в Киевской области Политика, 01:55
Жители в Оренбургской области рассказали, как сами строили дамбу Общество, 01:40
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Спорт, 01:23
Спикер конгресса предложил Трампу роль посредника для России и Украины Политика, 01:19