Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области объявили траур по погибшим в авиакатастрофе

Глава Ростовской области Василий Голубев объявил 20 марта 2016г. днем траура по погибшим в результате крушения пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. В авиакатастрофе, по предварительным данным, погибли 62 человека.
Фото:  «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

В Ростовской области объявлен траур в связи с авиакатастрофой в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщил глава региона Василий Голубев. По его словам, власти региона выплатят родственникам погибших по 1 млн руб., соответствующее решение будет оформлено уже в субботу, 19 марта.

В Ростовской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий аваикатастрофы, который возглавил губернатор. По информации южного следственного управления СКР РФ на транспорте, крушение самолета произошло в субботу, 19 марта около 03:40 в аэропорту города Ростова-на-Дону. «При заходе на посадку произошло крушение самолета «Боинг-737-800», рейс № 981 сообщением «Дубай - Ростов» компании Flydubai. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски. По предварительным данным, на борту находилось 55 пассажиров, из которых 4 детей, и 7 членов экипажа. Все они погибли», – говорится в сообщении ведомства.

Фото: пресс-служба МЧС

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета «Боинг» в аэропорту города Ростова-на-Дону по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На месте крушения продолжает работать следственно-оперативная группа. В региональном управлении МЧС открыта "горячая линия" 8-863-23-99999 или 8-800-775-17-17, позвонив по которым можно узнать всю информацию о пассажирах и экипаже разбившегося Boeing-737. На борту самолета находилось 55 граждан России и 7 членов экипажа. В аэропорт направлена группа психологов Южного филиала Центра экстренной психологической помощи. Международный аэропорт Ростова-на-Дону, рядом с которым произошло крушение пассажирского самолета Boeing-737, закрыт для гражданских авиарейсов.

Фото: пресс-служба МЧС

МЧС РФ опубликовало список погибших. Известно, что на борту находились 5 иностранцев, сообщало ранее агентство ТАСС: трое граждан Украины, а также один гражданин Индии и один гражданин Узбекистана. Остальные погибшие пассажиры — граждане России.

Среди погибших пассажиров рейса 981 Дубай-Ростов-на-Дону оказался главный врач Ростовской областной больницы №2 (бывшая медсанчасть завода «Ростсельмаш») Игорь Пакус и его супруга Галина.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Ростов-на-Дону
Когогин описал состояние рынка грузового транспорта одним словом Бизнес, 09:57
Как выбрать регион для старта и развития бизнесаПодписка на РБК, 09:55
Собчак после речи Макарова на ПМЭФ вспомнила «голую вечеринку» Бизнес, 09:54
В Израиле умер укравший книги на сумму $139 млн из российской библиотеки Общество, 09:52
Глава КАМАЗа — РБК: «Это не просто охлаждение рынка, это коллапс» Бизнес, 09:51
Куда поехать летом 2025: ищем вдохновение для идеального отпуска Путешествуем по России, 09:47 
Силуанов пообещал не повышать налоги, хотя «бюджет серьезно штормит» Экономика, 09:44
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Некомфортные письма. Государство усложнило «вход» для маленьких концессийПодписка на РБК, 09:33
Какие плюсы и минусы у автоперевода пенсионных накоплений россиян в ПДСПодписка на РБК, 09:31
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Пашинян увидел в отказе от Карабаха обретение суверенитета Арменией Политика, 09:11
Нестандартные льготы: как усилить офер без повышения зарплатыПодписка на РБК, 09:10
Новый владелец заводов Heineken погасил долг перед голландской компанией Бизнес, 09:00
Глава владельца Zara заявил об отсутствии условий для возврата в Россию Бизнес, 08:56