Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: "Бал младенца" и "Спорт против наркотиков"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: oltri.ru
Фото: oltri.ru

Музыка

В субботу, 21 мая, впервые в Ростове на сцене клуба «StereoBaza» выступит модный рэпер Элджей из Новосибирска. С апреля по май музыкант находится в туре по городам России, представляя свои хиты, а также композиции, вошедшие в новый альбом «Катакомбы». Так же назван и  гастрольный тур Элджея.

В тот же день в «Бухарест» с концертом приезжает еще один рэперский коллектив - «2rbina 2rista». В программе - их новый альбом «Астралопитек», по заверениям самих музыкантов «сотканный из человеческих страхов и изобилующий черным юмором». 

Также в субботу впервые в Ростове, в конгресс-холле ДГТУ пройдет концерт скрипача-виртуоза Самвела Айрапетяна. Музыкант будет выступать в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра и группы RockSoul из Краснодара. В репертуар Айрапетяна входят как классические произведения, так и эстрадные и роковые хиты и саундтреки.

Кроме того, 21 мая на сцене рок-н-ролл-клаба «Баба Люба» состоится трибьют-шоу QUEEN. Выступает единственная на Юге России трибьют-группа QUEEN'иkа, исполняющая исключительно композиции легендарной группы.

Решающий матч для ФК «Ростов»

В субботу, 21 мая, в 13:30 грозненский «Терек» на домашнем стадионе принимает ФК «Ростов». В это же время в в Казани местный «Рубин» сыграет с московским ЦСКА. Это последние матчи текущего сезона Премьер-Лиги и именно они решат, кто же станет ее победителем. В настоящее время ЦСКА занимает первую строчку в турнирной таблице, ФК «Ростов» - вторую, однако разделяет команды всего одно очко.

В Ростове посмотреть игру и поболеть за свою команду можно как дома, так и в компании в одном из многочисленных спортбаров. Для самых преданных фанатов администрация ростовского клуба организовала чартерный рейс в Грозный.

Спорт против наркотиков

20 мая на стадионе «Олимп-2» в Ростове состоится ежегодный футбольный матч «Звезды мирового спорта против наркотиков».

В акции примут участие спортсмены мирового уровня: олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион по гребле Николай Спинев, трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе Рафаэль Самургашев, чемпион Евразии и мира по боям без правил Ислам Каримов, чемпион мира по карате Джамбул Дзадзамия и многие другие. Им будет противостоять сборная команда правительства Ростовской области.

Начало запланировано на 13.30, вход свободный. Основная цель мероприятия - приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

Бал младенца

В воскресенье, 22 мая с 10:00 до 14:00 в парке им. Вити Черевичкина состоится уникальный и единственный в своем роде 14-й ежегодный фестиваль молодых родителей "Бал младенца". Праздник посвящен Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Ставшее уже традиционным мероприятие собирает более 7 тыс. гостей со всей Ростовской области.

Популярность фестивалю приносят фирменные конкурсы маскарадных костюмов для всей семьи. По задумке организаторов, эти конкурсы дают уникальную возможность взрослому человеку окунуться в детство, надеть вместе со всей семьей яркую одежду и повеселиться на празднике вместе с другими семьями, поучаствовать в фотосессии, пройтись в карнавальном шествии по парку и, конечно, получить призы за свои костюмы.

Для гостей праздника на главной сцене пройдет концерт детских шоу-коллективов. На территории праздника расположится выставка-продажа семейно-детских товаров и дегустация детского питания. Детей будут развлекать аниматоры и ростовые куклы. Кроме того, на территории парка будут устроены игровые зоны. Вся программа праздника полностью бесплатна.

«Закруткинская весна»

В воскресенье, 21 мая, ежегодный литературно-музыкальный праздник «Закруткинская весна» вновь соберет в станице Кочетовской Семикаракорского района почитателей творчества писателя-фронтовика Виталия Закруткина.

Гостей мероприятия традиционно ждет много лирики и музыки, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, различные фольклорные площадки, а также детские и спортивные мероприятия. Встречать гостей будут донские казаки, все желающие смогут посетить курени и подворья, которые представят многочисленные сельские поселения района.

Откроется фестиваль соревнованиями по спортивной рыбалке и конкурсом «Донская уха». Далее гостей праздника ждут выступления творческих коллективов и воспитанников конноспортивной школы «Трехресье».

Завершится официальная часть праздничным концертом самодеятельных и профессиональных творческих коллективов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Ростов-на-Дону
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Спорт, 15:07
Экс-полковник СБУ вернулся к работе после покушения на его жизнь Политика, 15:03
Доля криптобиржи Binance в объеме торгов биткоином снизилась на 25% Крипто, 15:02
В Генпрокуратуре назвали недостаточными меры по противодействию террору Общество, 14:58
ФСБ задержала омского священнослужителя за икону с Бандерой Общество, 14:48
Муж Блиновской заявил об угрозах расторгнуть с ним контракт о службе Общество, 14:39
Аэропорт Минвод отменил рейс после сообщения о дефекте на полосе Общество, 14:35
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Спорт, 14:35
Турпоток на горнолыжные курорты вырос на 19% в 2024 году Ростов-на-Дону, 14:33 
Прокуратуру попросили проверить Минтранс из-за очередей на КПП в ДНР Общество, 14:31
Инъекции с отравой: три неочевидных риска для компании при работе с ИИ Pro, 14:31
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Спорт, 14:25
СПЧ обратилась к послу Турции из-за недопуска Turkish Airlines россиян Общество, 14:23
В Германии соратника депутата Европарламента задержали за шпионаж Политика, 14:23