Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области ужесточили правила для непривитых от ковида

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

В Ростовской области ужесточили меры противодействия коронавирусу. Соответствующий документ подписал глава региона Василий Голубев.

Так, с 20 октября посещать театры, кинотеатры, музеи, дома культуры, санатории, СПА-салоны, бассейны, аквапарки и цирк смогут только граждане, имеющие сертификат о вакцинации, справку о недавно перенесенном заболевании или ПЦР-тест, сделанный не позже трех дней до даты посещения. Эти правила также касаются летних веранд заведений общепита.

Кроме того, граждане, которые выезжают за пределы Ростовской области на срок более 72 часов будут обязаны по возвращении сдать ПЦР-тест и самоизолироваться до получения его результата.

«Обязанность не распространяется на осуществляющих транзитный проезд, прибывших в связи со служебной командировкой либо осуществлением деятельности, связанной с передвижением, а также при наличии у граждан одного из медицинских документов: о вакцинации, о перенесенном заболевании или результат ПЦР-теста», — уточнили в региональном оперштабе.

Кроме того, с 20 октября в Ростовской области приостанавливается деятельность детских игровых площадок, детских игровых комнат и детских развлекательных центров независимо от их месторасположения.

В ряде муниципалитетов Ростовской области приостанавливают плановую госпитализацию пациентов. Ростов в число территорий не входит.

Помимо прочего, с 30 октября сертификат о вакцинации, справка о перенесенном заболевании или свежий ПЦР-тест будут нужны для заселения в гостиницы на территории Ростовской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Посол Бразилии заявил о росте торговли с Россией на фоне санкций Политика, 07:00
Посол Бразилии — РБК: «Как вы знаете, мы не следуем санкционному режиму» Политика, 07:00
Экс-генсек НАТО оценил экономический ущерб от конфликта на Тайване Политика, 06:56
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
СК задержал шесть человек по делу об убийстве школьника в Иркутске Общество, 06:51
РБК ТВ ЮГ: IT-платформы должны понимать проблемы малого бизнеса Юга Ростов-на-Дону, 06:50 
В АТОР назвали стоимость новогоднего отдыха для россиян Общество, 06:23
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
WP сообщила о поиске США «лучшего из худших» для управления сектором Газа Политика, 06:15
Россияне рассказали, будут ли работать в новогодние праздники Общество, 06:00
Военные России уничтожили склад с боеприпасами ВСУ в Харьковской области Политика, 05:42
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
В США заявили о четырех атаках на три судна в Красном море Политика, 05:16
Минобороны показало кадры штурма поселка Артемовское Политика, 05:12