Перейти к основному контенту
Финансовый рынок Юга ,  
2 

В Ростовской области до конца года выпустят от 20 до 100 тыс. карт «Мир»

Пока держателями карт «Мир» по всей России» являются около 140 тыс. человек, большинство из них – жители Крыма
Фото: 116almet.ru
Фото: 116almet.ru

До конца 2016г. в Ростовской области может быть выпущено до 100 тыс. карт национальной платежной системы «Мир». 

По словам генерального директора акционерного общества Национальной системы платежных карт Владимира Комлева, всего до конца 2016г. в России планируется выпуск 16 млн карт «Мир». «Массовую эмиссию мы планируем на 3-4 квартал этого года. К этому времени мы стремимся создать полноценную базу раскрытия эквайринговых сетей, чтобы с этими картами было куда пойти. К моменту массовой эмиссии мы планируем и запуск рекламной кампании», – отметил г-н Комлев.

По его словам, сейчас в России держателями карт являются около 140 тыс. человек, при этом около 100 тыс. из них – жители Крымского полуострова.

Как сообщил председатель правления банка «Центр-инвест» Юрий Богданов, в Ростовской области в этом году будет выпущено не менее 20 тыс. карт «Мир».

«Уже сейчас у нас есть заявки на перевыпуск 20 тыс. карт от предприятий и организаций Ростовской области. Уже в этом году с картой «Мир» будут работать Управление федерального казначейства по Ростовской области, а также многие вузы региона. А при реализации тех проектов, которые мы обсуждаем с правительством области количество карт может вырасти до 100 тыс. По предварительным подсчетам, это — то количество, которое нужно сегодня региону», – сказал, в частности, Юрий Богданов.

Как сообщалось ранее, банк «Центр-инвест» готов инвестировать в развитие инфраструктуры по продвижению многофункциональных карт жителей региона не менее 100 млн руб.

Напомним, на ПМЭФ-2016 правительство Ростовской области заключило соглашение с НСПК и банком «Центр-инвест» о реализации проекта по созданию многофункциональной электронной «Карты жителя Ростовской области» на базе карты национальной платежной системы «Мир».

Предполагается, что многофункциональные карты позволят жителям региона получать все государственные, муниципальные и социально значимые услуги в электронном виде, в также в целом будут способствовать совершенствованию сферы розничных платежных сервисов. В частности, как уточнил, Владимир Комлев, карту можно будет использовать для проезда в общественном транспорте, для идентификации личности и т. д.

Национальная платежная система «Мир» создана в 2014г. Первые карты «Мир» выпущены в декабре 2015г. В настоящее время участниками платежной системы стали 107 российских банков.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В пятиэтажке в Серове взорвался газ Общество, 08:27
Над Россией за ночь сбили 11 украинских беспилотников Политика, 08:22
NASA зафиксировало выброс тепла у ядерного объекта в Фордо Политика, 08:20
Полный текст обращения Трампа к нации после ударов по Ирану Политика, 08:10
РБК ТВ Юг: прирост рынка фитнес-услуг в ЮФО и СКФО составил 18% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 08:00 
Иран запросил экстренное заседание Совбеза ООН после ударов США Политика, 07:45
Иран нанес ракетный удар по Израилю после атаки США ядерных объектов Политика, 07:40
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Удары США по Ирану не привели к повышению радиации в Персидском заливе Политика, 07:27
Глава МИД Ирана обвинил США в нарушении устава ООН после атаки объектов Политика, 07:21
США нанесли удары по ядерным объектам Ирана. Что известно к 8-30 Политика, 07:18
В США усилили меры безопасности внутри страны после удара по Ирану Политика, 07:10
В сенате призвали Трампа ответить перед конгрессом за удары по Ирану Политика, 07:01
Нетаньяху назвал выполненным обещание уничтожить ядерные объекты Ирана Политика, 06:23
Израиль ввел новый режим ограничений на территории страны Политика, 06:16