Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

АНОНС: Удаленные сотрудники – выгода без потери контроля

Удаленная работа стала в последнее время одной из самых обсуждаемых тем. С развитием Интернета растет количество людей, которые предпочитают работать дома, выполняя проекты для одной или нескольких компаний.
Фото: предоставлено компанией
Фото: предоставлено компанией

Дистанционная занятость интересует не только работников, но и работодателей. Ведь это выгодная для компании схема, особенно актуальная в кризис. Главное – обеспечить контроль. И помогают в этом облачные технологии.

Удаленная работа и кризис

Когда ситуация становится сложной, компании ищут, на чем можно сэкономить. Один из способов сокращения расходов – переезд в более дешевое помещение. При этом можно не только сменить класс офиса, но и уменьшить площади, а часть сотрудников перевести на удаленную работу.

Точно так же можно расширять штат за счет удаленных сотрудников – для них не придется организовывать рабочие места в офисе, кроме того, таким образом можно привлекать хороших специалистов из других регионов или малых городов. При этом можно сэкономить на заработной плате, и ничего плохого в этом нет: специалист получит возможность трудоустройства и будет получать хорошие по меркам его города деньги.

Для тех, кто всегда на линии

Многие руководители дистанционной работы опасаются – мол, контролировать сотрудников будет сложнее, к тому же и сами сотрудники, выпав из офисной среды, работать будут не так эффективно. Особые сомнения вызывает перевод на «удаленку» тех, кто должен все время быть на линии – сотрудников отдела клиентской поддержки, менеджеров по продажам.

Однако при современном уровне развития технологий все эти проблемы решаемы. Уже существуют инструменты для полноценной интеграции дистанционных сотрудников с очень широким кругом обязанностей. И если раньше интеграция и контроль распространялись в основном на работу с данными и документами, то теперь это стало возможным и для тех, кто обслуживает клиентов по телефону.

Привлечение аутсорсинговых колл-центров уже стало обычной практикой. А Стэнфордский университет даже провел исследование и пришел к неожиданным выводам: дистанционная работа положительно сказывается на производительности сотрудников колл-центра. Так, работая дома, операторы обрабатывали на 13,5% больше звонков, чем в офисе. Специалисты успевали больше, потому что не тратили время на дорогу и долгие обеденные перерывы, а также практически не брали больничные. К тому же работа на дому экономит средства компании и снижает количество увольнений.

Дома – как в офисе

Организовать «распределенный» отдел поможет Виртуальная АТС MANGO OFFICE. Она не привязана ни к адресу офиса, ни к местной телефонной линии. Клиент звонит в компанию по обычному городскому номеру, выбирает в голосовом меню нужный пункт – и соединяется, скажем, с менеджером по продажам. При этом сам отдел продаж может быть «расквартирован» в Ростове, Батайске, Азове, Шахтах, Новочеркасске… У клиента же будет полное ощущение того, что он позвонил в офис.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Сотрудники будут принимать такие звонки с помощью своих домашних, мобильных телефонов или на компьютере с гарнитурой. Самое главное – руководитель сможет всегда держать руку на пульсе. В личном кабинете Виртуальной АТС MANGO OFFICE он всегда сможет посмотреть, сколько звонков принял каждый сотрудник, сколько вызовов пропущено, сколько длятся разговоры. А при необходимости и прослушать их записи. Важен и психологический фактор – зная, что их контролируют, сотрудники даже дома не будут филонить.

Организовать удаленную работу и контроль сотрудников – совсем не сложно. Подробнее об этом вам расскажут специалисты MANGO OFFICE по телефону +7 (863) 303-30-03.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА впервые с 2008–2009 годов Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04
ФАС допустила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке Экономика, 19:59
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Совет НАТО — Украина провел внеочередную встречу Политика, 19:52
В Ростове за 24 млн руб. планируют отремонтировать ж/д переезд на Стачках Ростов-на-Дону, 19:50 
Директора по капитальным вложениям «Росатома» арестовали по делу о взятке Общество, 19:46
На школьницу завели дело из-за шуточного предложения о теракте Политика, 19:44
Въехать в этом году: интересные проекты на финальной стадии возведения РБК и ПИК, 19:37
Летевший из Уфы в Ярославль самолет сел в Казани из-за трещины в стекле Общество, 19:34
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Спорт, 19:30