Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: "Осенний концерт" и кино "Глазами Австрии"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей и гостей региона в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
РБКWeekend: "Осенний концерт" и кино "Глазами Австрии"

Музыка

В субботу, 21 ноября, в Публичной библиотеке пройдет 49-й Осенний концерт. В программу вошли произведения известных поэтов XXI века и профессиональных музыкантов. В программе принимают участие: поэты А. Кудрявцева, А. Жирнякова и др., музыканты РГК С. Азовцев, Е. Шкарупа, М. Зорников, Г. Овсянников Е. Билык, трио «ad Astra», известный ростовский композитор Эльвира Коргуева и ее музыканты.

В тот же день в «Хайп Баре» ska-core группа «Clockwork Times» представит в Ростове свой новый альбом. Он называется «Больше рока, меньше меди». “Коллектив занял свою нишу на российской панк-рок-сцене и, обойдя все провокации, много лет уверенно строит свою музыкальную историю. CWT собирают и полные залы и устраивают незабываемые концерты по всей России», - говорится в анонсе.

В воскресенье в «Баба Люба» запланировано выступление группы Infornal Fuckъ - культовой питерской фолк-панк-трэш команды. В рамках ростовского концерта музыканты представят на суд публики свое новое творение – альбом «Полночь. 21 век».

Кинофестивали и выставки

Кинофестиваль «Глазами Австрии» впервые открывается в Ростове. На протяжении четырех дней с 19 по 22 ноября в Доме кино зрители смогут познакомиться с лучшими образцами австрийского кино. Зрителям представят четыре австрийские киноленты - «Вампир на кушетке», «Вечная жизнь», «Супер-Эго» и «Великий музей». Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

В эти же дни в ТВЦ «ВертолЭкспо» работает выставка-ярмарка «Здоровье и долголетие». В течение пяти лет ежегодно в выставке принимает участие более 100 компаний со всей России. В рамках мероприятия все желающие бесплатно могут пройти диагностику организма, посетить мастер-классы по психологии, семинары по оздоровлению, дегустации продуктов здорового питания и принять участие в розыгрышах различных призов.

Театр

В грядущие выходные в театре им. М. Горького покажут комедию в двух действиях «Ключ для двоих» в постановке Никиты Ширяева. Выступит шоу-балет «Тодес» с программой «Танцуем любовь». В Музыкальном театре — опера Пуччини «Богема», В Молодежном театре — комедия «Кьоджинские перепалки» и «Очень простая история».

Спорт

В пятницу и в субботу в Ростове проходит открытый городской турнир по кик-боксингу в разделах фулл-контакт, лайт-контакт, лоу-кик. Местом проведения спортивного состязания стала ДЮСШ №13. Помимо ростовчан, участие в турнире принимают спортсмены из Астраханской и Белгородской областей, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской республики.

Во Дворце спорта 22-23 ноября ХК «Ростов» в рамках регулярного чемпионата 2015/16 РХЛ принимает клуб «Славутич». После 22 туров наша команда уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы. «Славутич» борется за четвертое.

Горнолыжный сезон

21 и 22 ноября всесезонный курорт «Горки Город» первым в Красной Поляне открывает тестовые катания на трассах. Всех любителей горнолыжного спорта приглашают опробовать снежный покров, протестировав трассу уникальной горно-климатической зоны «Цирк-2».Все гости смогут совершить спуск на лыжах или сноуборде, поучаствовать в снежных конкурсах, опробовать специальное горнолыжное меню и получить подарки от курорта.

Тестовое катание в «Горки Город» будет доступно с 9 до 15 часов. Стоимость ски-пасса для взрослых составит 900 рублей, детский билет – 600 рублей, подъём детей до 6 лет - бесплатный. Для услуг катающихся будет открыт прокат горнолыжного оборудования.

Кульминацией субботнего катания станет вечеринка в баре «Seven». Для гостей выступят резиденты «Stand-up club Sochi», DJ Base. Поклонникам экстремального катания будет продемонстрирован фильм, снятый профессиональными райдерами на склонах курорта «Горки Город». Начало вечеринки в 17:00, вход свободный.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Беглов показал видео с проектом станции ВСМ в Петербурге Экономика, 17:20
Тяжесть в ногах из-за варикоза: когда нужна операция Pro, 17:15
Запуск спотовых ETF на базе Ethereum снова отложат. Что изменилось Крипто, 17:09
Разбит автобус, четверо пострадали: в центре Лондона сбежали две лошади Общество, 17:08
300 украинцев заблокировали паспортный сервис в Варшаве Политика, 17:06
«РИА Новости» узнало о проверке контракта мужа Блиновской с Минобороны Общество, 17:05
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Спорт, 16:55
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний Pro, 16:47
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Спорт, 16:42
Донская прокуратура призвала усилить контроль капремонта жилых домов Ростов-на-Дону, 16:37 
Настоятеля Святогорской лавры обвинили в передаче данных о позициях ВСУ Политика, 16:35
Компенсации пострадавшим от катастроф в России будут проиндексированы Общество, 16:28
Минобороны опубликовало первые после задержания Иванова кадры с Шойгу Политика, 16:27
Тысяча топ-менеджеров назвали главные качества руководителя. Каковы они Pro, 16:25