Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

РФС оставил без изменения дату матча Кубка России «Ростов» — «Краснодар»

Фото: fc-rostov.ru
Фото: fc-rostov.ru

Определилась окончательная дата проведения ответного матча «Ростова» и «Краснодара» в рамках 1/4 финала Кубка России по футболу. На состоявшемся в Москве заседании совместной комиссии Российского футбольного, Российской премьер-лиги, Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги было принято решение оставить без изменения утвержденную 14 январе дату матча — 24 февраля.

«Сегодня совместная комиссия РФС и профессиональных футбольных лиг обсуждала только вопрос, связанный с датой проведения ответной игры между «Ростовом» и «Краснодаром». Позиции клубов здесь не совпадали, поэтому необходимо было принять решение, исходя из всех существующих обстоятельств. В итоге члены комиссии, подробно изучив доводы обеих сторон, постановили провести матч в Ростове-на-Дону 24 февраля. Именно эта дата была первоначально указана и фактически одобрена всеми клубами при формировании календаря на сезон. Ну и, наконец, процесс по организации игры уже запущен, это тоже немаловажный момент», — говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Ранее руководство ФК «Краснодар» обратилось в РФС с просьбой о переносе ответного четвертьфинального поединка Кубка страны с «Ростовом» с 24 на 27 февраля. Основной причиной для переноса в клубе из столицы Кубани назвали недостаток времени на подготовку к матчу, в связи с гостевой встречей с немецким «Байером», которая пройдет 21 февраля в Леверкузене в рамках 1/16 Лиги Европы.

Как отметил главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, вопрос о возможном переносе кубковой встречи с «Краснодаром» руководство клуба из столицы Дона поднимало еще в ноябре 2018 года. По словам Карпина, тогда представители «быков» не были против установленной даты матча — 24 февраля.

«Могу ответить только то, что еще в ноябре я подумал за «Краснодар» — что 21 февраля команда будет играть невосстановленной и надо перенести встречу с февраля на более поздний срок. Мне отказали. На том совещании в премьер-лиге присутствовал главный тренер «Краснодара», который промолчал. Если генеральный директор не в курсе этой ситуации, пусть спросит у своего тренера. «Ростов» не хотел проводить встречу 24 февраля, и теперь разговор о том, что в этом день «Краснодар» будет играть невосстановленным — это не наша, а их проблема», — приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Как отметил президент «Ростова» Арташес Арутюнянц, в вопросе даты проведения ответного поединка с «Краснодаром» клуб ориантировался на интересы болельщиков.

«Мы ставим интересы болельщиков выше всего, в случае с переносом их интересы подорваны. Статистика посещаемости стадионов РПЛ говорит сама за себя — «Ростов» на втором месте, уступая лишь «Зениту». Матч против «Краснодара» должен был собрать аншлаг — по нашим оценкам, после ближайших выходных будет продано более 10 тысяч билетов. Как нам объяснить перенос матча тем, кто уже приобрел билеты? Люди изучили календарь, увидели что встреча состоится в воскресенье, скорректировали свои планы на выходные. Вряд ли теперь все желающие смогут попасть на матч в будний день. Клуб заключил договоры с контрагентами на обеспечение точками питания и розничной торговли на территории стадиона, а также заранее решил другие организационные моменты», — заявил президент ФК «Ростов».

20 января на страницах болельщиков «Ростова» в социальных сетях появилось открытое обращение к руководству РФС и РПЛ с просьбой оставить без изменения дату проведения кубковой встречи с «Ростовом».

Как сообщал РБК Ростов, первый четвертьфинальный матч Кубка России — 2018/19 клубов из столиц Кубани и Дона, который прошел 5 декабря на стадионе ФК «Краснодар», завершился результативной ничьей — 2:2.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Речные перевозки по маршруту Ростов-Азов запустят 31 марта 2024 года Ростов-на-Дону, 16:00 
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37