Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Управление коррупцией: почему ФСБ пришла в РАНХиГС в Ростове

В филиалах Российской академии народного хозяйства и государственной службы в Ростове и Хабаровске проводятся мероприятия ФСБ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» пресечена противоправная деятельность сотрудников и руководства филиалов академии в Ростове-на-Дону и Хабаровске», — заявили в спецслужбе.

Известно, что речь идет о расхищении бюджетных средств, к которому причастны сотрудники и руководство вуза. В частности, были похищены деньги, выделенные на реализацию программы повышения квалификации для чиновников «Системный подход в управлении регионом». Сумму хищений в ФСБ не называют.

По данным РБК, следователями заведено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного организованной группой в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 10 лет.

Согласно сайту РАНХиГС, программа «Системный подход в управлении регионом» создана для руководителей и замруководителей региональных органов исполнительной власти, муниципальных образований, а также глав региональных институтов развития. Ее продолжительность — 300 часов.

Оперативно прокомментировать ситуацию РБК Ростов в ростовском филиале вуза не смогли.

Южно-Российский институт-филиал РАНХиГС был создан в 2010 году на базе Северо-Кавказской академии государственной службы путем преобразования. Возглавляет филиал бывший замгубернатора Ростовской области Василий Рудой.

По данным на сайте РАНХиГС, он ежегодно входил в различные рейтинги университетов. В частности, в 2021 году занял первое место в ежегодном рейтинге российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Ростов-на-Дону
«Актера на сцене обязательно выдадут глаза»: карьера Олега СтриженоваОбщество, 23:15 
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 23:07
Глава ЕК заявила о «новой повестке» в США и готовности к диалогуПолитика, 22:39
В Алтайском крае в колонии умер старейший заключенный в РоссииОбщество, 22:20
Маск предложил закрыть «Голос Америки» и «Радио Свобода»Политика, 22:14
Бывший клуб Дзюбы ушел с поля после 30 минут матча с «Галатасараем»Спорт, 21:57
Ученые предупредили о магнитных бурях из-за корональной дыры на СолнцеОбщество, 21:49
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Маск обвинил школы Калифорнии в навязывании детям идей коммунизмаПолитика, 21:09
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:00
Мирра Андреева стартовала с волевой победы на престижном турнире в ДохеСпорт, 20:56
На Шри-Ланке пропал свет из-за падения обезьяны на линию электропередачиОбщество, 20:49
Умер научрук Института США и Канады РАН, американист Сергей РоговОбщество, 20:47
Российская теннисистка выиграла турнир в РумынииСпорт, 20:37
Володин заявил о приоритете обсуждения допиндексации пенсий военнымОбщество, 20:36