Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

За сутки в Ростовской области выявили 153 новых заболевших коронавирусом

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

За минувшие сутки в Ростовской области было выявлено 153 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего в регионе по состоянию на 21 июня выявлено 8534 заболевших новой инфекцией. Как сообщает пресс-служба губернатора, новые инфицированные зарегистрированы в 21 городе и районе региона: наибольшее число случаев в Ростове-на-Дону (60), Шахтах (16), Батайске (12), а также в Каменском и Сальском районах — 12 и 8 соответственно.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области возобновили работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах. Кроме того, 2 июня губернатор области заявил о послаблении режима самоизоляции — в регионе сняли запрет на плановую госпитализацию в стационары и плановый прием в поликлиниках. Также возобновили тренировки областных сборных спортивных команд, кроме детско-юношеских; можно будет проводить спортивные соревнования без зрителей.

4 июня в Ростовской области были отменены справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно, а 11 июня снят еще ряд ограничений: могут возобновить работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Кроме того, были разрешены репетиции творческих коллективов, занятия физкультурой на открытом воздухе и спортплощадках, а также прогулки (при условии соблюдения социальной дистанции).

С 22 июня на территории Ростовской области также разрешено работать библиотекам, большим непродовольственные магазинам, музеям и фитнес-центрам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Водители нашли способ вернуть права после езды «под лекарствами» Общество, 03:38
Напавшего на посольство Азербайджана в Иране приговорили к смертной казни Политика, 03:38
На нарушение каких трудовых прав в России жалуются женщины. Инфографика Экономика, 03:00
Финляндия из-за санкций лишилась российского огнеупорного кирпича Политика, 02:56
Тайвань ответил на данные об обнаружении в небе «троянского коня» Китая Политика, 02:41
Один человек погиб при сплаве на каяках по Ладожскому озеру в Карелии Общество, 02:27
«Балтика» попросила суд запретить лишать ее брендов Tuborg и Garage Бизнес, 01:56
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Медведь напал на семейную пару в канадском парке Общество, 01:56
Вильфанд назвал дату похолодания в Москве до «вполне осенней» погоды Общество, 01:33
Производитель Bayraktar допустил передачу «Знаменоносного рейдера» ВСУ Политика, 00:55
Британия получит ядерные «подлодки-убийцы» от BAE Systems за $5 млрд Политика, 00:52
Десантис ответил, согласился ли бы стать вице-президентом у Трампа Политика, 00:18
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Регионы увеличили самостоятельные закупки вакцин от COVID-19 Бизнес, 00:00