Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: CarMan, «Кармен» и латиноамериканские танцы

В этот weekend ростовчан ждут опера «Кармен», поп-группа CarMan, балет по произведениям Чехова, комедии по пьесам Гольдони и Лопе де Вега, а также рок-н-ролл в арт-пабе "Немец, перец, колбаса" и латиноамериканские танцы в "РеSпублике".
Фото: vk.com/respublika_danceclub
Фото: vk.com/respublika_danceclub

Музыка

Концертная повестка этих выходных не слишком обширна, но музыка в ней представлена самая разная. Вечер пятницы, 22 мая, начнется с совместного концерта AVAKADO и TRIO GOLDs в арт-клубе «Бухарест». На этом концерте, под скрипки TRIO GOLDs, солистка AVAKADO - ростовская певица Ира Авакова - отпразднует свой день рождения. TRIO GOLDs — скрипичное трио, оригинально сочетающее классическое наследие с современными ритмами и звучанием.

В «Подземке» этим пятничным вечером выступит Stigmata, металкор-группа из Санкт-Петербурга.

В субботу 23 мая в новомодном ресторане «Дворец Пионеров» выступят звезды девяностых — поп-группа CarMan с программой «Лондонгудбай». В 90-х их хиты гремели на всю страну: «Сан-Францизско», «Лондон, гуд бай», «Чио-Чио Сан», «Чао, бамбино» и многие другие. Впервые за долгое время группа даст свой сольный концерт в Ростове. Поклонникам группы во «Дворце пионеров» обещана атмосфера девяностых, которая обеспечит полное погружение в то время, когда хиты группы звучали по всей стране.

В воскресенье 24 мая в клубе Tesla концерт певца МОТ - артиста лейбла Black Star, музыкальные треки которого известны своей лирикой и уникальным сочетанием соула с элементами хип-хопа.

Театр

В Музыкальном театре в эту пятницу — та самая «Кармен», знаменитая опера Жоржа Бизе по сюжету одноименной новеллы Проспера Мериме. Впервые опера «Кармен» была показана в Париже 3 марта 1875г. Сейчас в это трудно поверить, но премьера провалилась. Автора обвинили в безнравственности. Одним из первых среди великих современников музыку «Кармен» оценил Петр Чайковский. «Лет через десять „Кармен“ будет самой популярной оперой в мире», - писал он.

В театре им. М.Горького в этот вечер — комедия «Влюблена! Умна, хитра» по пьесе Лопе де Вега. Лопе де Вега – истинный мастер драматургии: 2 тыс. пьес самых разных жанров. «Хитроумная влюбленная» – одна из его лучших комедий.

В субботу Молодёжный театр приглашает на «Кьоджинские перепалки». В маленьком приморском городке Кьодже жены, невесты и сестры рыбаков ожидают возвращения с моря мужчин, коротая время за сплетнями и взаимными подначками. Привычные перепалки соседок - их постоянное развлечение, постепенно достигает упоительного накала непримиримой вражды. По пьесе Карло Гольдони, который жил в 18 веке, поставлен не один спектакль и снят не один фильм: настоящий юмор никогда не теряет свежести.

А Музыкальный театр субботний вечер предлагет провести за просмотром балета по произведениям Чехова - «Драма на охоте». Этот балет - первая попытка хореографического воплощения истории любви судебного следователя Камышева и юной дочери лесника Оленьки Скворцовой.

Шоу, вечеринки

В пятницу арт-паб "Немец, перец, колбаса" приглашает на Rock’n’roll dance party под классику рока и рок-н-ролла «Party в стиле American Pie».

Танцевальный клуб "РеSпублика" обещает возобновить свои вечеринки, прерванные в начале мая бурным празднованием пятилетнего юбилея сообщества. В ближайший субботний вечер в "РеSпублике" ждут тех, кто любит и умеет заряжаться позитивом под ритмы зажигательной сальсы, лиричной бачаты и горячей кизомбы.

Краснодарский горнолыжный курорт "Горки город" в субботу, 23 мая, приглашает на бесплатное катание для всех, кто придет со своими лыжами или скейтбордами, в зоне "Цирк-2" с 9 до 16 часов. Цель этой акции, по замыслу организаторов - зафиксировать факт рекордного продления зимнего сезона

Выставки

В выставочном центре "ВертолЭкспо" проходит IХ Межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь». Традиционно это одно из самых посещаемых мероприятий в Ростове-на-Дону: ежегодно его посещают более 20 тыс. человек.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Спорт, 14:36
ГК «Дамате» увеличила загрузку комбикормового завода в Ростовской области Ростов-на-Дону, 14:31 
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Донской производитель бытовой химии открыл магазин без продавцов Ростов-на-Дону, 13:56 
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47