Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Ростов-на-Дону ,  
0 

Спортсмены из Ростовской области завоевали 9 олимпийских медалей

Получат ли донские олимпийцы материальное поощрение от региональных властей, пока не известно.
Фото: sport-express.ru
Фото: sport-express.ru

Спортсмены из Ростовской области на XXXI летних Олимпийских играх принесли в копилку сборной России 9 медалей – 7 золотых и 2 серебряных, сообщили в управлении по информационной политике правительства Ростовской области 

Первую золотую медаль среди представителей Ростовской области в Рио завоевала синхронистка Влада Чигирева. Российская команда, в состав которой входит донская спортсменка, выиграла произвольную и техническую программы с суммарным результатом 196,1439 балла.

Ростовские гандболистки Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина, Майя Петрова, Анна Седойкина, Анна Сень и Марина Судакова составе российской команды 20 августа стали обладателями олимпийского золота, выиграв в финале у команды Франции со счетом 22:19.

«Серебро» российской сборной принес спортивный гимнаст Никита Нагорный в командном многоборье. С результатом 271,453 балла россияне уступили лишь команде Японии (274,094 балла). Этот результат сборной России стал лучшим за последние 16 лет. Еще один донской спортсмен, тхэквондист Алексей Денисенко, бронзовый призер лондонской Олимпиады, в финальном поединке уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании, заработав серебряную медаль в весе до 68 кг. Бой завершился со счетом 6:10.

Всего в Олимпиаде-2016 приняли участие 16 спортсменов из Ростовской области. «Наши спортсмены завоевали 25 лицензий на участие в главном спортивном событии, но по известным причинам в Рио не смогли поехать наши гребцы и легкоатлеты», – уточнил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, в понедельник, 22 августа поздравительные телеграммы олимпийцам направил глава региона Василий Голубев. «Ростовская область традиционно «поставляет» высокие награды в спортивную копилку страны», – отметил губернатор.

Получат ли на этот раз донские олимпийцы традиционные премии из бюджета Ростовской области и в каком объеме, пока не известно, сказали РБК Юг в региональном Минспорта. 

 Четыре года назад, после на лондонской Олимпиады-2012, спортсмены, выигравшие золотые медали получили из областного бюджета по 1,5 млн руб., а серебряные призеры – по 1 млн руб. Кроме того, не менее чем по  500 тыс. рублей выделили призерам Олимпиады главы муниципалитетов, где живут или тренируются спортсмены.

XXXI летние Олимпийские игры прошли с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Всего было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей.


 

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Ростов-на-Дону
Погоня полиции за «восьмеркой» с людьми в багажнике. Видео Общество, 22:25
О чем бизнес попросил на встрече у Путина. Главное Бизнес, 22:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Дипломаты увидели угрозу авторитету ЕС в словах о санкциях против России Политика, 22:12
Трамп пообещал дать Сирии еще один шанс Политика, 22:09
Ди Каприо вручил Де Ниро «Золотую пальмовую ветвь» на открытии Канн Общество, 22:03
Бюджет России получит больше дивидендов в 2025 г. За счет чего этот рост Инвестиции, 21:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Орбан обвинил украинские спецслужбы в операции против Венгрии Политика, 21:31
В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков Ростов-на-Дону, 21:31 
«Трактор» забросил дважды за 13 секунд и выиграл первый матч финала КХЛ Спорт, 21:26
Польша решила запретить въезд Додику Политика, 21:17
Мерц заявил, что «дальнейшие компромиссы» по Украине неприемлемы Политика, 21:08
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
Путин обратил внимание на хорошее настроение Набиуллиной Политика, 20:47