Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: В Ростове прошел Х межрегиональный тур всероссийской олимпиады по финансовым рынкам

Х межрегиональный тур всероссийской олимпиады по финансовым рынкам для старшеклассников Южного федерального и Северокавказского округов прошёл в Ростове-на-Дону при поддержке ЦБ РФ и Альпари. В России проводится акция «Дни финансовой грамотности», в рамках которой лучшие эксперты в сфере финансов встречаются с учениками школ, студентами колледжей и ВУЗов.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

В целях поддержки государственной инициативы по повышению финансовой грамотности молодёжи и подготовке кадрового резерва для финансовых рынков России Институт фондового рынка и управления совместно с общественной организацией Финпотребсоюз провели сегодня в столице Южного федерального округа России Х межрегиональный  тур Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для молодежи. 

Более 100 старшеклассников Южного и Северокавказского федеральных округов, представляющие Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольские края, Республику Адыгея, Волгоградскую области, Республику Дагестан, приняли участие в Х межрегиональном туре, прошедшем на площадке института РГЭУ 19 декабря. Событие в Ростове-на-Дону было организовано при поддержке Службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в ЮФО ЦБ РФ, Альпари, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

Важными темами Олимпиады по традиции являются применение законодательства о защите прав потребителей, управление личным бюджетом и потребительский финансовый рынок.

По просьбе организаторов тура и администрации Ростова-на-Дону отделение ЦБ РФ по ЮФО и крупнейший форекс-брокер в России компания Альпари оказали организационную поддержку мероприятию. В частности, Альпари выступила с обзором развития валютных рынков, ситуации с национальной валютой в текущих горячих политических и экономических условиях и представила актуальные рекомендации по управлению личными сбережениями в условиях высокого уровня волатильности на валютных рынках.

Победителями ростовского этапа Олимпиады стали: 9-10 классы: I место: Марина Ермакова, станица Анапская, Краснодарский край; II место: Александра Губайдуллина, Ростов-на-Дону; III место: Владимир Лучинский, Ростов-на-Дону

11 класс:I место: Ангелина Шкребец, Ростов-на-Дону; II место: Сергей Буханцев, Сальск, Ростовская область; III место: Виолетта Яшина, Ростов-на-Дону.

Победители в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании» получили льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования – вплоть до зачисления без вступительных экзаменов.   По оценкам организаторов  примерно 20% старшеклассников уже имеют опыт самостоятельного заработка. Нынешняя Олимпиада стала уже десятой по счету. Она стартовала 1 сентября 2011 года с открытого заочного конкурса в виде онлайн-тестирования.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Финалисты-старшеклассники ростовского тура олимпиады соберутся в Москве в марте 2015 года и сразятся за право поступления в ведущие профильные вузы страны, без конкурса.  

Всего за годы проведения Олимпиады в ней приняли участие около 20 000 учеников школ, лицеев, профессиональных училищ, колледжей, техникумов в возрасте 15-17 лет. Многие из них продолжили свое образование в финансовой сфере.

Компания Альпари, основанная в 1998 году, является одним из ведущих мировых брендов, предоставляющих услуги для работы на финансовых рынках. Компании бренда работают в 22 странах мира, обслуживают клиентов из 150 стран, имеют лицензии пяти регуляторов и являются членами четырёх бирж. По версии «Интерфакс-ЦЭА» Альпари признана крупнейшим форекс-брокером в России как по числу клиентов, так и по объёму торговых операций на протяжении 2011-2013 годов. Торговый оборот Альпари в РФ и СНГ в 2013 году превысил $1,5 трлн.

Зона вещания Высшей школы трейдинга Альпари охватывает 11 городов в России и СНГ, включая Ростов-на-Дону, и продолжает увеличиваться. Особой популярностью пользуются семинары, освещающие текущую ситуацию на финансовых рынках – за год их просматривают более 160 000 человек. Всего за время работы ВШТ было разработано и внедрено более 300 различных обучающих курсов, ежегодно к ним прибавляется порядка 30 новых.

Благодаря высочайшему уровню аналитики и преподавания, ВШТ Альпари стала ключевым поставщиком контента для аудитории ведущего российского делового информационного агентства «РБК» в рамках образовательной инициативы «РБК Ликбез», охватывающего всю аудиторию «РБК».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35