Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

"Апекс Плюс" построит в Ростове 2 собственных торговых центра

Ритейлер «Апекс Плюс» в 2014-2015 г. откроет в Ростове два собственных торговых центра, сообщил ИА «РБК Ростов» директор по строительству компании Василий Боков. По словам топ-менеджера «Апекса», первый трехэтажный торговый центр площадью 3 тыс.кв.м. откроется в 4 квартале 2014 г. - 1 квартале 2015 г. на пр. Нагибина, второй четырехэтажный площадью 4 тыс.кв.м.— на пр. Стачки, 226 в следующем году.
Фото: РБК
Фото: РБК

Ритейлер «Апекс Плюс» в 2014-2015 г. откроет в Ростове два собственных торговых центра, сообщил ИА «РБК Ростов» директор по строительству компании Василий Боков. По словам топ-менеджера «Апекса», первый трехэтажный торговый центр площадью 3 тыс.кв.м. откроется в 4 квартале 2014 г. - 1 квартале 2015 г. на пр. Нагибина, второй четырехэтажный площадью 4 тыс.кв.м.— на пр. Стачки, 226 в следующем году.

В обоих центрах предполагается разместить супермаркеты "Апекс", оставшиеся площади будут сдаваться в аренду. Кто станет арендатором этажей в центрах, в компании не уточнили.

Сейчас объект на Нагибина уже практически построен: возведен каркас, остались отделочные работы, второй центр готов на 50%. Инвестиции в проект в «Апекс плюс» не раскрывают. По оценке генерального директора Macon Realty Group Ильи Володько, себестоимость 1 кв.м с учетом оборудования и пр. может составлять 40-43 тыс.кв.м. Средняя арендная ставка в новых ТЦ варьируется в диапазоне от 900 до 1,2 руб. за 1 кв.м.

Для себя "Апекс Плюс" уже построил два сравнительно небольших (по 400 кв.м.) магазина на улицах Красноармейская и Текучева. Остальные площади компания арендует. Сейчас под управлением ритейлера, по данным его официального сайта, находится 8 торговых объектов, работающих в формате универсамов и супермаркетов.

Кроме "Апекса" собственные торговые центры строит еще один ритейлер — ГК «Мега-Дон» ростовских предпринимателей Хбликянов.

По данным Ростовстата, оборот розничной торговли в Ростове-на-Дону в первом квартале 2014 года превысил 84,5 млрд рублей, увеличившись за год на 2,6%. Наиболее высокие темпы роста оборота продемонстрировали ЗАО «Тандер» (сеть супермаркетов «Магнит»), Южный ЗАО ТД «Перекресток», ООО «Днс-Юг», ООО «Ашан», ОП ООО «Лента ТК №33», ОП ООО «ИКЕА ДОМ», ООО «Леруа Мерлен», ОП ООО «Касторама», ООО «Ассорти Трейдинг», ООО «Апекс плюс». На них приходится 24,4% рынка продуктов и 19,5% рынка непродовольственных товаров.

Компания «Апекс Плюс» основана в 1991 году в Ростове-на-Дону. Занимается диструбуцией продуктов питания на рынках Южного федерального округа. Владеет собственной сетью магазинов «Апекс». Развивает собственное производство фасованных круп, макаронных изделий, снеков, сухофруктов, овсяных хлопьев и сахара под торговыми марками «Донская мельница», «Колосок», «Волшебные сладости», «Эковита», «Народные». Компанию контролируют Валерий Удовенко и Геннадий Минин.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05