Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Ростов-на-Дону
Генерал ВСУ Сырский заявил о приостановке фланговых атак под Бахмутом Политика, 15:26
Sukhoi Superjet экстренно сел в Шереметьево после отказа автопилота Общество, 15:24
СПБ Биржа с 5 июня добавит к торгам 14 новых иностранных ETF Инвестиции, 15:22
Роналду получил травму перед последним матчем сезона в Саудовской Аравии Спорт, 15:20
В ФТС сочли «политическим психозом» запрет Польши на проезд фур из России Экономика, 15:14
Как социальные проекты бизнеса помогают достигать национальных целей Тренды, 15:13
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 15:12
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Песков после данных ФСБ назвал процент владельцев айфонов в Кремле Политика, 15:05
«Фокус — на успехе клиента»: как обновляют бренды в IT Тренды, 15:03
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 15:02
Что повлияло на динамику стоимости строительных и отделочных материалов РБК+, 15:02
Большая игра: кто создал самые опасные вирусы-вымогатели последних лет Pro, 15:01
Сергей Жуков спродюсирует цирковое шоу по мотивам фильма «Чебурашка» Life, 14:56
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: День молодежи и концерт памяти Цоя

Традиционная рубрика РБК Weekend даст совет, как провести ближайшие выходные с пользой и культурно обогатиться.
Фото: mos.news
Фото: mos.news

Театр

Несмотря на то, что большинство ростовских театров уже готовятся к закрытию сезона, любителям этого вида искусства будет чем заняться в выходные. Театралов ждет разнообразная программа. В пятницу, 24 июня Ростовский театр им. Горького представит степную сагу о любви "Цыган" по одноименному роману донского автора Анатолия Калинина. Постановка приурочена к 100-летию писателя. В Музыкальном театре можно будет послушать симфонический концерт Маурицио Донес, а театр "Человек в кубе" представит на суд зрителей пластический спектакль "Два самоубийства".

В субботу, 25 июня Музыкальный театр ждет поклонников балета на постановку "Ромео и Джульетта" на музыку Сергея Прокофьева. Театр "Человек в кубе" расскажет историю русского писателя в постановке "Гоголь. 13 снов".

В воскресенье, 26 июня, Музыкальный театр приглашает послушать оперу Жоржа Бизе "Кармен". Именно с этой постановки в 1999 г. началась новая история театра. Театр им. Горького покажет спектакль "Люкс № 13", а в малом зале театра зрители смогут посмотреть спектакль "В ожидании чуда".

Музыка

Любителей музыки грядущие выходные смогут порадовать разнообразием стилей, направлений и исполнителей. В пятницу, 24 июня в свободном пространстве "Циферблат" пройдет концерт "Укустика". Помимо выступлений известных в Ростове музыкантов, собравшимся дадут возможность спеть собственные песни в формате "свободного микрофона".

В субботу, 25 июня арт-паб НПК ждет всех желающих на вечер памяти Виктора Цоя, основателя группы "КИНО". Группа "PaPa RoCK" исполнит каверы на цоевские нетленки. В Лига Парке пройдет концерт Кати Плахотник, музыку этой исполнительницы часто называют экспериментальной. Ценители современной музыки могут выбрать для себя концерт исполнителя Тимати, который будет проходить в субботу в КСК "Экспресс".


В воскресенье, 26 июня в свободном пространстве "Циферблат" выступит фанк-группа "изПОДнеба". Участники группы считают, что их музыка основана на спонтанности и импровизации. Также в воскресенье в Ростовской филармонии выступит концертный оркестр духовых инструментов им. Владимира Еждика с программой своих самых ярких номеров, а Ростовский музей изобразительных искусств приглашант ценителей на концерт русской музыки ХIX века "Струны русской души".


День молодежи в Ростове

В субботу, 25 июня в Ростове масштабно отметят День молодежи. Основной праздничной площадкой в этот день станет городская набережная.
В 10:00 все желающие смогут принять участие в массовой зарядке, а в 11:00 - стать болельщиками турнира по мини-футболу среди молодежных организаций и дворовых команд.

На 17:00 запланировано открытие выставки молодежных инициатив и проектов. Также целый день на набережной будут работать пункты, в которых любой желающий сможет записаться в ряды волонтеров ЧМ-2018 или на службу по контракту.

В 19:00 на главной сцене, которая будет расположена на пересечении ул. Береговой и пр.Буденновского, начнется праздничный концерт, который завершится пенной дискотекой и флешмобом с воздушными шарами.

Выходные в Сочи парке

Сочи парк приглашает гостей и жителей города на открытие нового аттракциона - Колеса обозрения, который расположен напротив отеля-замка «Богатырь». С высоты 60 метров гости могут увидеть весь Олимпийский парк, дали Черного моря и горные вершины Главного Кавказского хребта.

Авторы