В Ростовской области за сутки выздоровели 184 пациента с коронавирусом

pixabay.com

Фото: pixabay.com

В этой статье

В Ростовской области, по данным на утро 24 мая, выписали из больниц еще 184 пациента, которые переболели COVID-19. При этом зафиксировано еще 194 случая заражения, сообщает портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, число подтвержденных инфицированных коронавирусом в Ростовской области нарастающим итогом достигло 92914, а выздоровевших — 83135. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 4344 человека, семь из них — за минувшие сутки

На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 412973 человек, за сутки — 1286. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 308155 человек, за сутки — 965.

Напомним, ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев выступил за сохранение ограничительных мер в регионе. На майские праздники на Дону также не были смягчены коронавирусные ограничения. Более того, в этот период отменили большую часть массовых мероприятий.

По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.\