Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Ростов-на-Дону
Bloomberg узнал о регистрации Лисиным двух компаний в Абу-Даби Политика, 14:19
На Дону приостановили спор между минстроем и «Ростовгражданпроектом» Ростов-на-Дону, 14:12 
Как бизнес и регионы ищут новые модели взаимодействия — исследование Pro, 14:07
Как выбрать хорошего тренера: 5 важных качеств Pro, 13:52
Цена нефти Brent обвалилась ниже $72 за баррель впервые за четыре недели Инвестиции, 13:49
Гладков сообщил о пострадавшем при обстреле села в Белгородской области Политика, 13:46
МВД объявило в розыск двух бывших глав Минобороны Украины за геноцид Политика, 13:45
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Дачи в России: аномалия на 2 трлн рублей Недвижимость, 13:44
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ» Пресс-релиз, 13:31 
Макет будущего: три ярких проекта, которые реализуются в Москве Стиль, 13:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:25
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области подтвердили еще 135 случаев коронавируса

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович
Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

По данным на 24 июня, в Ростовской области еще 135 человек заболели коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших достигло 8950 человек, сообщает Стопкоронавирус.рф.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (54), Шахтах (20), Батайске (9), Таганроге (7), Азове (2), Звереве (2), Новочеркасске (6), Волгодонске (2), а также в Аксайском (8), Зерноградском (8), Кагальницком (4), Пролетарском (2), Сальском (2), Ремонтненском (1) районах, Каменске-Шахтинском (1), Егорлыкском (1), Новошахтинске (1), Миллеровском (1), Неклиновском (1), Дубовском (1), Песчанокопском (1), Целинском (1) районах.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области возобновили работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах. Кроме того, 2 июня губернатор области заявил о послаблении режима самоизоляции — в регионе сняли запрет на плановую госпитализацию в стационары и плановый прием в поликлиниках. Также возобновили тренировки областных сборных спортивных команд, кроме детско-юношеских; можно будет проводить спортивные соревнования без зрителей.

4 июня в Ростовской области были отменены справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно, а 11 июня снят еще ряд ограничений: могут возобновить работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Кроме того, были разрешены репетиции творческих коллективов, занятия физкультурой на открытом воздухе и спортплощадках, а также прогулки (при условии соблюдения социальной дистанции).

С 22 июня на территории Ростовской области также разрешено работать библиотекам, большим непродовольственные магазинам, музеям и фитнес-центрам.