Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
2 

Число больных коронавирусом на Дону превысило 12 тыс. человек

Фото: Минобороны РФ / Youtube
Фото: Минобороны РФ / Youtube

За минувшие сутки в Ростовской области выявили еще 122 новых случая коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего на 24 июля в Ростовской области зарегистрировано 12020 случаев заболевания.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (62), Батайске (8), Шахтах (6), Новочеркасске (5), Волгодонске (5), Азовском (5), Белокалитвинском (5), Неклиновском (4), Аксайском (3) районах, Таганроге (3), Азове (2), Мартыновском (2), Тацинском (2), Матвеево-Курганском (2) районах, Новошахтинске (1), Октябрьском (1), Чертковском (1), Целинском (1), Миллеровском (1), Волгодонском (1), Зимовниковском (1) районах и Донецке (1).

Среди новых заболевших 35,3% — в возрасте от 18 до 45 лет, 39,3% — от 46 до 65 лет, 13,1% — от 66 до 79 лет, 5,7% — старше 80 лет, 6,6% — дети.

За весь период в области выздоровел уже 9580 заболевших, в том числе за последние сутки — 136. Лечение в стационарах получают 747 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 33,9%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 44 человека.

За последние сутки в Ростовской области подтвердили смерть от коронавируса еще у четверых человек. Это 84-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ; 63-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы; 74-летний мужчина с гипертонической болезнью и хроническим заболеванием лёгких; 73-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием и нарушением обмена веществ. Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стал 201 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
За ночь над Воронежской областью уничтожили более 15 дронов ВСУ Политика, 07:02
Смерть «цифровых кочевников». Почему компании начали увольнять релокантовПодписка на РБК, 07:02
Тамбовский губернатор сообщил об отражении массовой атаки дронов Политика, 07:00
10 отличных фестивалей лета: техно, фанк, сказки и мультфильмы Life, 07:00
Силы ПВО отразили атаку БПЛА в Ростовской области Ростов-на-Дону, 06:57 
В Красноярске назначили и. о. главы города после ареста мэра Политика, 06:53
РБК ТВ Юг: стройсфера увеличила отчисления в бюджет Краснодара в 1,5 раза Ростов-на-Дону, 06:50 
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
США и Китай договорились о рамочном соглашении по торговле Политика, 06:43
Посол заявил, что «Золотой купол» отдаляет запуск диалога России и США Политика, 06:32
Аэропорт в Саратове возобновил работу Общество, 06:24
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки БПЛА Политика, 06:05
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Следственный комитет выявил крупнейшую «серую» ферму майнеров в Иркутске Технологии и медиа, 05:58
Соцфонд назвал средний размер пенсии госслужащих в России Общество, 05:48