Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Число умерших от коронавируса на Дону превысило 2,5 тыс. человек

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По данным на утро 25 января в Ростовской области зафиксировано 386 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф. Общее количество случаев новой инфекции в регионе составляет 61432. Умерли за минувшие сутки 17 пациентов. Таким образом, за все время пандемии жертвами COVID-19 стали 2505 человек.

Как отмечают в управлении информационной политики правительства Ростовской области, за весь период в регионе выздоровели 50952 человека, в том числе за последние сутки — 371.

«Лечение в стационарах получают 2703 пациента. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 229 человек. Под медицинским наблюдением находятся 28076 человек. Сняты с медицинского наблюдения 110,72 тысячи человек», — говорится в сообщении.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей.

Список ограничений был дополнен 12 ноября — согласно ему, жители Ростовской области должны носить маски в лифтах и на парковках. Дети до 14 лет не могут посещать гипермаркеты и торговые центры без сопровождения родителей или опекунов. Кроме того, с 1 декабря в регионе сократили вместимость зрительных залов на спортивных объектах (25%) и в кинотеатрах (40%), приостановили работу ледовых катков в ТРЦ и запретили развлекательные мероприятия в общественных местах с 22:00 до 7:00 (исключения составляют театры и концертные организации).

Массовая вакцинация от коронавируса была объявлена в регионе 18 января. В настоящее время 13,5 тыс. доз вакцины поступили в семь городов области: Ростов, Азов, Шахты, Батайск, Новочеркасск, Новошахтинск и Волгодонск. В конце января новая поставка отправится в районы области. Планируется, что в области будут привиты порядка 60% населения или 2 млн человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Почти половина россиян отказалась от просмотра новогодних огоньков Общество, 08:00
РБК ТВ Юг: АПК Юга активно переходит на отечественную сельхозтехнику Ростов-на-Дону, 08:00 
В Набережных Челнах потушили пожар на авторынке Общество, 07:49
США увидели риск стратегического поражения Израиля Политика, 07:43
Богатейший человек Индии предсказал рост экономики до $40 трлн к 2047-му Экономика, 07:29
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Аббас призвал МУС возбудить дела против «военных преступников» Израиля Политика, 07:10
Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины Политика, 06:39
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Освобожденные из сектора Газа россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве Политика, 05:58
США, Австралия и Британия решили задействовать ИИ против подлодок Китая Политика, 05:37
Военные уничтожили около 110 солдат ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 05:36
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30