Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

"Мегаполис" обещает ввести в Ростове Sheraton в декабре 2014 г.

Группа «Мегаполис» предпринимателя Константина Кузина планирует ввести в эксплуатацию гостиницу и бизнес-комплекс Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center уже в декабре этого года, рассказал исполнительный директор холдинга по девелопменту Александр Клдиашвили. Не смотря на то, что комплекс входит в программу подготовки ЧМ-2018, инвесторы рассчитывают, что заполнять отель на хорошем уровне удастся и после проведения мундиаля.
Фото: Группа "Мегаполис"
Фото: Группа "Мегаполис"

Группа «Мегаполис» предпринимателя Константина Кузина планирует ввести в эксплуатацию гостиницу и бизнес-комплекс Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center уже в декабре этого года, рассказал исполнительный директор холдинга по девелопменту Александр Клдиашвили. Не смотря на то, что комплекс входит в программу подготовки ЧМ-2018, инвесторы рассчитывают, что заполнять отель на хорошем уровне удастся и после проведения мундиаля.

По словам Клдиашвили, сейчас в здании ведутся строительно-монтажные и отделочные работы. «Мы завершаем остекление фасада, монтаж систем кондиционирования, а также отделку гостиничных номеров, общественных зон и офисных помещений комплекса», - отметил собеседник агентства.

Sheraton входит в губернаторскую сотню проектов и программу подготовки к ЧМ-2018, предусматривающую увеличение в городе номерного фонда. Однако инвестор и после ЧМ рассчитывает на хорошую заполняемость гостиницы — на уровне 65-70%. "На сегодняшний день более 1,5 млн туристов, посещающих Ростов-на-Дону, приезжают сюда по делам бизнеса, при этом на протяжении последних нескольких лет эксперты отмечают рост показателей загрузки отелей. Донская столица входит в число самых динамично развивающихся городов страны", - отметил Александр Клдиашвили.

По его словам, такой прогноз о посещаемости сделан на основе данных о туристическом потоке и прогнозах развития рынка гостиничных услуг экспертами компании Starwood, управляющей отелями под брендом Sheraton. Они разработали бизнес-стратегию, позволяющую обеспечить необходимый уровень загрузки номерного фонда. По оценкам экспертов, бренд Sheraton, программы лояльности компании Starwood и глобальная сеть бронирования позволяют дополнительно увеличить загрузку на 10-15%. "Конечно, ЧМ даст мощный толчок развитию сферы гостеприимства, но мы уверены, что и после чемпионата темпы развития экономики региона позволят Ростову сохранить статус делового центра юга России», - подчеркнул Александр Клдиашвили.

Напомним, проект гостиничного комплекса должен был стартовать еще в 2008 г. Однако его пришлось скорректировать в соответствии с требованиями гостиничного оператора Sheraton Overseas Management Corporation (дочерней структуры американской Starwood Hotels & Resorts), с которой «Мегаполис» заключил договор на управление гостиницей сроком на 30 лет.

В итоге строительство Sheraton стартовало в районе ростовского железнодорожного вокзала только в апреле 2012г., сдать объект планировалось в 2014 г. В состав комплекса входят отель Sheraton категории 5 звезд на 307 номеров, бизнес-центр класса А общей площадью 15 тыс. 400 кв.м, конференц-центр площадью свыше 1 тыс кв. м, многоуровневая парковка, а также SPA и фитнес-центр.

Общий объем инвестиций составит 3,5 млрд руб. Архитектурной разработкой проекта занималось бюро Flattinger Resorts Holding GmbH, консалтинговым сопровождением — компания Knight Frank, строительством — российская Costa. Фтнансировал его банк ВТБ, выделивший на строительство $67 млн.

Группа "Мегаполис" основана в 1993 г. Учредителем является Константин Кузин. Многопрофильный холдинг, в состав которого входят "Гольф & кантри клуб "Дон", топливная компания "ТНК Юг", торгово-промышленная компания "ДМ Текстиль", Шахтинская газотурбинная электростанция, курортно-спортивный проект Don Golf Resort и бизнес-комплекс Sheraton.

"Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc." управляет более 1,1 тыс. отелей в более чем 100 государствах мира.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Спорт, 13:46
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Спорт, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Спорт, 13:44
От чего нас лечат: 6 несуществующих диагнозов Pro, 13:40
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% Инвестиции, 13:36
Smart Engines смогла повысить эффективность работы нейросетей на 40% Компании, 13:30
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики Финансы, 13:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Ростове билеты на «Валдаи» с 1 мая подорожают более чем в 2 раза Ростов-на-Дону, 13:25 
Минстрой предостерег от роста цен на стройматериалы и пообещал наказывать Общество, 13:20
МВД перед 9 Мая раскрыло новую схему мошенничества с ветеранами Общество, 13:19
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли Pro, 13:16
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Спорт, 13:15
Новое уличное медиа получит законодательное регулирование Пресс-релиз, 13:07
Минюст потребовал запретить «Антироссийское сепаратистское движение» Политика, 13:07