Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Эксперты назвали положение Голубева устойчивым накануне выборов 2020 года

Эксперты назвали положение Голубева устойчивым накануне выборов 2020 года

Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» представил очередное исследование, в рамках которого, в частности, рассматриваются позиции глав регионов РФ, которым предстоят выборы в 2020 году.

Глава Ростовской области Василий Голубев попал в группу губернаторов, положение которых эксперты назвали устойчивым. Составители рейтинга говорят о том, что на данный момент риск отставки донского губернатора можно оценить как средний.

«Положение Василия Голубева также представляется достаточно устойчивым среди губернаторов-«ветеранов»: Голубеву удалось провести успешную модернизацию инфраструктуры после ЧМ по футболу, при отсутствии федеральных конфликтов и значимых неурядиц в местных элитах», — говорится в тексте доклада.

В начале лета 2019 года ряд СМИ и экспертов говорили о скорой отставке Василия Голубева. Сам губернатор в разговоре с РБК Ростов опроверг эту информацию.

«Это неправда. По крайней мере, мне об этом не известно. Меня не беспокоят слухи, меня беспокоит развитие Ростовской области. Здесь я могу сказать, что регион выглядит неплохо. Конечно, не идеально, но это работа. А если кто-то продолжает распространять слухи, это их проблемы», — заявлял глава региона.

Голубев также не стал отрицать возможности выдвижения на новый срок в 2020 году.

«Здесь мое решение будет зависеть от двух факторов: доверия людей и доверия президента. Если все сложится, то я не отрицаю такой возможности и готов продолжить работу», — комментировал он.

Василий Голубев занимает пост губернатора Ростовской области с 2010 года. До этого он успел поработать главой администрации Ленинского района Московской области (1991-1999 годы, 2003-2010 годы), вице-губернатором Московской области (1999 год), исполняющим обязанности губернатора Московской области (1999-2000 годы).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Ростов-на-Дону
Суд отказал Трампу в переносе рассмотрения дела о мошенничестве Политика, 02:33
Госдолг России вырос почти на 10% Экономика, 02:20
В Конгрессе США пройдет голосование за исключение Украины из бюджета Политика, 01:57
Против ремонтировавшей военные корабли группы «Новик» завели новое дело Бизнес, 01:29
Россия распространила проект заявления Совбеза ООН по «Северным потокам» Политика, 01:17
«Страна» сообщила о взрыве в Киеве Политика, 00:56
В Госдепе заявили о подготовке к возможному шатдауну правительства Политика, 00:43
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Минфин сообщил о рекордном «бюджетном импульсе» в 2023 году Экономика, 00:01
Какие страны объявили бойкот российским юниорам после решения УЕФА Спорт, 00:00
Третий Рим и торжество алгоритмов. Рецензия на новый роман Пелевина Life, 00:00
Новак поручил принять срочные меры по снижению цен на топливо на АЗС Экономика, 28 сен, 23:59
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 28 сен, 23:28
Над Белгородской областью сбили третий за день беспилотник Политика, 28 сен, 23:27