Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростовской области построят завод по выпуску прицепной техники

ООО «Титан» намерено построить в Ростовской области завод по производству прицепной техники. По мнению эксперта, запуск такого проекта с нуля в кризисное время скорее является исключением из правил.
Фото: www.polu-pricep.ru
Фото: www.polu-pricep.ru

Строительство нового завода будет вестись в Новошахтинске Ростовской области. Как рассказал учредитель ООО «Титан» Сергей Косолапов, общая стоимость проекта составит порядка 550 млн руб., из них около 40% от общего объема инвестиций - собственные средства компании. Запуск производства предусматривает создание около 240 новых рабочих мест.

Проект рассчитан на поэтапное развитие предприятия за счет увеличения производственных мощностей. Срок его реализации — 3 года. Первую очередь завода с производственной мощностью до 200 единиц готовой продукции в год планируется запустить в третьем квартале 2017г. В целом  после реализации инвестпроекта «Титан» рассчитывает выйти на мощность до 1,2 тыс. единиц готовой продукции в год.

В настоящее время инициатором проекта на условиях аренды приобретен земельный участок в Новошахтинске по улице Привольная. Начаты работы по подготовке проектно-сметной документации. По словам Сергея Косолапова, компания намерен реализовывать свою продукцию в регионах ЮФО. При этом конкурирующих производителей на юге, по словам Косолапова, у «Титана» сегодня нет.

«Ранее в Ставропольском крае действовал крупнейший в России завод про производству прицепной техники для сельского хозяйства и АПК. Однако «Камаз» принял решение перенести эти производственные мощности на свой второй завод в Нефтекамск (Республика Башкортостан). Мы приняли решение занять освободившуюся нишу и открыть производство здесь, поскольку около 80% потребителей этой узкоспециализированной прицепной техники находится в Ростове, Краснодаре и Ставрополе», - рассказал Косолапов. Он также добавил, что новое производство компании «Титан» также является импортозамещающим, поскольку значительную часть этой техники компании ЮФО сегодня закупают за рубежом.

Как прокомментировал директор по развитию ростовского представительства инвестиционно-финансовой компании «Солид» Андрей Смурыгин, несмотря на активное развитие промпроизводства в Ростовской области и курс страны на импортозамещение, запуск таких проектов в кризисное время с нуля является скорее исключением из правил.

«В связи со сложностями, связанными с доступностью кредитных ресурсов, инвестпроектов, направленных на импортозамещение в промпроизводстве, как в стране, так и в регионе будет появляться все меньше», - считает эксперт.

ООО «Титан» было зарегистрировано в Ростовской области в 2012г. По данным Сергея Косолапова, производственный комплекс предприятия был запущен в 2015г., новый инвестпроект по производству прицепной техники в Новошахтинске запускается в рамках расширения деятельности «Титана».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:16
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:16
Все новости Ростов-на-Дону
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15
Посол Франции рассказал, какими должны быть условия для мира на Украине
РАДИО
Политика, 19:08
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Какой ресторан выбрать: кухня Байкала, банный ужин и димсамы а-ля рус Стиль, 19:00
На конференции «Сделано в «Сбере» представят новые продукты банка Отрасли, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Бастрыкин заявил о бессмысленности попыток «прятать наворованное» Политика, 19:00
Галицкому вручили специальную награду РПЛ Спорт, 18:54
Что Путин предложил для улучшения демографической ситуации. Главное Политика, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45