Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Системная оппозиция определилась с кандидатами на выборы в Госдуму от РО

Фото: Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС

Отделения парламентских партий, представленные в Ростовской области, окончательно определили кандидатов на выборы в Госдуму VIII созыва.

Политические объединения подошли к определению территориальных групп по-разному. Если КПРФ и «Справедливая Россия» создали отдельный список по Ростовской области, то в ЛДПР приняли решение объединить в одну региональную группу № 57 донской регион и Краснодарский край.

Так, территориальный список ЛДПР возглавит депутат Госдумы V, VI и VII созывов Юрий Напсо, уроженец Краснодарского края и первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Вторым по счету выдвинули участника партии Евгения Кондрахина из Красного Сулина, третьим в региональной группе представлен первый замкоординатора Ростовского регионального отделения ЛДПР Денис Карасев.

От ЛДПР по одномандатному округу № 149 в Ростове выдвигается Никита Рыковский, координатор Советского первичного отделения в Ростове-на-Дону. За право представлять в Госдуме Нижнедонской одномандатный округ № 150 будет бороться Евгений Федяев, депутат донского Заксобрания VI созыва и руководитель фракции ЛДПР, за Таганрогский (№ 151) — Николай Анисимов, координатор таганрогского отделения партии.

Белокалитвинский округ № 153 закрепили за Артуром Цапенко, Южный (№ 152) — за первым замом координатора Ростовского регионального отделения партии Денисом Карасевым, а Шахтинский (№ 154) — за Ильей Птушкиным, координатором партии в Ростове и помощником депутата Ростовской-на-Дону гордумы Петра Пятибратова. Волгодонский избирательный округ № 155 будет представлять депутат Волгодонской гордумы Алексей Плотников.

Региональную группу партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Ростовской области возглавят Михаил Емельянов, депутат Госдумы II—VII созывов, политолог Сергей Михеев и Сергей Косинов, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Ростовской области.

149 одномандатный округ будет представлять предприниматель Валентин Джагацбанян, Нижнедонской (№ 150) останется за Михаилом Емельяновым. От Таганрогского, Южного, Белокалитвинского избирательных округов выдвигаются соответственно Сергей Косинов, Борис Вальтер, депутат Заксобрания VI созыва, и предприниматель из Каменска-Шахтинского Денис Чеботарев.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Юрий Мезинов, руководитель ростовского регионального отделения «За правду», как и сообщалось ранее, будет соперничать с членами других партий в Шахтинском одномандатном округе, а в Волгодонском — Дмитрий Евсеев.

По федеральному списку от КПРФ выдвинули Николая Коломейцева, первого секретаря Ростовского обкома партии. Евгений Бессонов, руководитель фракции КПРФ в донском Заксобрании, выступит на выборах по 151 избирательному округу.

Алексей Мисан, депутат Волгодонской гордумы, представит 155 избирательный округ, Лавр Черкашин, первый секретарь кировского районного комитета КПРФ — 149. За Сергеем Потаковым, коммерческим директором стройкомпании ООО «Русстрой», закрепили Нижнедонской избирательный округ, а за депутатом Заксобрания Ростовской области Андреем Кутыревым — Южный. Оставшиеся округа — Белокалитвинский и Шахтинский — представят член бюро ростовского обкома КПРФ Виталий Абакумов и депутат красносулинской гордумы Сергей Шаповалов.

Спорный Таганрог

В том случае, если кандидаты намерены участвовать в выборах со всей серьезностью, то борьба может развернуться в Таганрогском одномандатном округе. Именно там кандидату от «Единой России» Сергею Бурлакову будут противостоять сразу два опытных политика, руководители партийных фракций в заксобрании Ростовской области Евгений Бессонов (КПРФ) и Сергей Косинов («Справедливая Россия»).

Оба кандидата в разговоре с РБК Ростов подтвердили серьезность своих намерений. При этом, по словам Сергея Косинова, тот факт, что им с Евгением Бессоновым придется делить один округ, может негативно сказаться на результатаъ выбороы.

«То, что мы вместе с Евгением Ивановичем идем по одному округу и, как говорят, «порвём голоса» — это не очень хорошо. Мы неоднократно обращались к партии КПРФ, к областному руководству, согласовали позиции от партии по тем или иным округам одномандатным, но, к сожалению, они на переговоры не идут, и я не понимаю, почему. Поэтому приходится работать в такой ситуации», — прокомментировал он.

Однако, как отметил представитель «Справедливой России», основной задачей на выборах по Таганрогскому одномандатному округу будет обойти по количеству голосов кандидата от «Единой России». По мнению Косинова, рассматривать всерьез кандидатов от ЛДПР или партии «Новые люди» сейчас не стоит.

Представители КПРФ и «Справедливой России» заявили о решительном настрое перед выборами. Так, Евгений Бессонов считает, что «и для вас, и для нас, и для всех жителей Российской Федерации важно, чтобы как можно больше коммунистов было в Думе». Сергей Косинов отвечая на вопрос о количестве мандатов, которое намерена получить партия, был более конкретен и назвал цифру в 2 или 3 места.

Как ранее сообщал РБК Ростов, представители «Единой России» раньше, чем другие партии определились с кандидатами на выборы. Известно, что политическое объединение выставляет кандидатов на все одномандатные округа, а также по списку. Региональный список партии возглавит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Депутат ЗСРО предложил запретить продажу табачной продукции в ларьках Ростов-на-Дону, 21:58 
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30