Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: Необычные театры и праздник Грузии

​О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend
Фото: surfingbird.ru
Фото: surfingbird.ru

Последние выходные июля в Ростове будут богаты на нестандартные культурные события.

Театр: необычное в городе

В этот уикенд у любителей нестандартного подхода к театральному искусству появится возможность посетить сразу несколько постановок.

В пятницу, 29 июля, всех желающих приглашают на городской спектакль-прогулку «Голос города». Если вы давно живете в Ростове, но до сих пор не поняли, о чем говорит вам мегаполис, создатели проекта постараются донести до вас эту информацию. Будьте готовы раствориться в городе и, возможно, стать его частью.

В субботу, 30 июля в Лига Парке можно увидеть ростовский «​Плейбек театр». Выступления труппы основаны на спонтанной игре и импровизации актеров. Зрители смогут рассказать мастерам подмостков свои истории и спустя несколько минут увидеть их на сцене.

Ценители синтеза литературы и театра получат возможность порадовать себя театрализованным музыкальным вечером в свободном пространстве «Циферблат». Вечером в субботу, 30 июля, автор Полина Ларина расскажет о жизни, творчестве и популярности Сергея Есенина.

Музыка: тем, кто любит потяжелее

В пятницу, 29 июля, в рок-н-ролл баре «Баба Люба» группа «Дерзкий хрен» представит трибьют-шоу Red Hot Chili Peppers. В помещении театра «Человек в кубе» в тот же вечер состоится выступление джазовой исполнительницы Оксаны Ференчук, а в клубе «Подземка» пройдет фестиваль для любителей тяжелой музыки Southern Metal League Fest.

В субботу, 30 июля в клубе St Tropez выступит исполнитель Шура, а в пабе Harat’s — группа «Доза радости». В этот же вечер ресторан Maximilian приглашает всех желающих на выступление кавер-группы «Гольфстрим».

В воскресенье, 31 июля в ресторане «Немец, перец, колбаса» для слушателей сыграют музыканты ВИА «По обстоятельствам», а в одесском кабачке «Тетя Утя» выступит группа «Купажъ» с авторской программой «Дежавю».

Фестиваль еды и национальной культуры

31 июля в центре Ростова пройдет фестиваль еды, напиткой и национальной культуры «Моя вкусная Грузия». С 14:00 рядом с рестораном «Кинза» всех пришедших будут ждать лавки с национальными грузинскими блюдами.

Организаторы обещают не только кормить гостей праздника, но и развлекать грузинской музыкой и лезгинкой. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Путин назвал ожидаемую продолжительность жизни россиян к концу года Политика, 12:13
Илью Яшина оштрафовали за отсутствие плашки иноагента на 45 тыс. руб. Политика, 12:10
ПСБ запустил обратный эквайринг для ломозаготовителей Пресс-релиз, 12:09
В Петербурге школьница умерла после занятия по хореографии Общество, 12:05
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 12:04
Строительство на последнем месте по внедрению ИИ. Что тормозит процесс Pro, 12:03
Как Low-code модернизирует российский IT-ландшафт РБК Компании, 12:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Аналитики оценили рост цен на новостройки Москвы за год Недвижимость, 11:56
Кадры рейда силовиков для поиска уклонистов на складе Wildberries Общество, 11:55
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 11:52
Орбан рассказал о разногласиях в ЕС по вопросу членства Украины Политика, 11:51
Вышел первый трейлер спин-оффа «Безумного Макса» «Фуриосы» с Аней-Тейлор Джой Life, 11:49
Зеленский заявил, что готов провести выборы, а украинцы — нет Политика, 11:48
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 11:41