Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Освобождение Ростова, джаз и спектакли на любой вкус

Наступающие выходные в Ростове богаты не только разнообразными музыкальными событиями, но и театральными. На субботу 29 ноября пришлась знаменательная дата, связанная с Великой отечественной войной: в субботу город отмечает 73 годовщину со дня первого освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков.
Фото: rugion.ru
Фото: rugion.ru

Традиционно для Ростова вечер пятницы 28 ноября богат на выступления музыкантов самых разных направлений. Так, в большом зале Ростовской филармонии состоится концерт джазового оркестра Кима Назаретова с участием музыкантов мирового уровня – народного артиста России Давида Голощёкина и легенды классического американского джаза Джейми Дэвиса.

В «Доме офицеров» выступит подзабытая группа «Манго Манго» с презентацией своего нового альбома «Сегодня».

«Городской дом творчества» приглашает на концерт группы Arambolla, в музыке которой объединяются древние и современные инструменты.

Из театральных событий пятницы можно выделить «Ромео и Джульетту» в Ростовском драматическом театре им. М. Горького и оперетту «Паганини» в Музыкальном театре. Молодежный театр предлагает новую, современную трактовку знаменитой «Гусарской баллады» - «Гусары, вперед!». А в «Театре 18+» - «Невероятные приключения Юли и Наташи», история о том, как две юные девушки, переполненные соблазнами и стимулами массовой культуры, мечтают о славе и достатке.

Главным событием субботы 29 ноября, как и всего грядущего weekend'а, станет 73 годовщина со дня первого освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков. Памятные мероприятия начнутся у мемориального комплекса «Павшим войнам» в сквере имени Фрунзе, где в 10:00 состоится возложение венков и цветов с участием ветеранов, представителей правительства Ростовской области, администрации города, военнослужащих, курсантов и учащихся. Торжественные церемонии пройдут и возле других мемориальных комплексов донской столицы. К этому событию приурочен торжественный концерт в «Доме офицеров Южного военного округа».

Субботняя развлекательная программа широка и разнообразна. Ростовским любителям рок-музыки в этот день есть, из чего выбрать. В клубе «Бухарест» с акустической программой выступит Глеб Самойлов - автор хитов и вокалист группы «Агата Кристи». Знатокам рока этот музыкант и поэт известен также как лидер группы «Глеб Самойлоff & THEMATRIXX».

В клубе «Немец Перец Колбаса» выступит молодая, но стремительно набирающая популярность группа «Good Times» из Костромы, играющая в жанре orchestra dance-rock. В уходящем году музыканты были весьма заметны не только на отечественных, но и на мировых площадках: стали победителями фестиваля REVOLUTION 2014, финалистами фестиваля GREAT LIVE MUSIC в Гоа (Индия), выступили на международных фестивалях в Нарве и в Хельсински, а также на разогреве у Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra.

Театральная программа субботы разнообразна — от немеркнущей классики до современного мюзикла и комедии.

В "Музыкальном театре" — бессмертное «Лебединое озеро», а в театре им. М.Горького - «Милый друг» по произведению Мопассана.

«Молодёжный театр» приглашает на action-мюзикл «Собаки-якудза», в основу которого легла пьеса современного драматурга и сценариста Юрия Клавдиева – приключенческий экшн с романтическим сюжетом о жизни улиц. Композиции ростовской группы «Mat!Э band» в мюзикле исполнят артисты Ростовского молодежного театра, танцевальные и пластические номера поставлены хореографами Dance School Александра Полякова.

«Театр 18+» в спектакле «Про баб» расскажет историю двух лучших друзей среднего возраста, которых многое разъединяет, но связывает гораздо больше.

Не обойдется в субботу и без спортивных зрелищ. В КСК "Экспресс" пройдет пятый Всероссийский турнир «Кубок губернатора Ростовской области по самбо».

Воскресенье 30 ноября по праву можно назвать днем театрала.

Театр им. М.Горького приглашает на «Школу соблазна». В пьесе Валентина Азерникова женщины делятся своим жизненным опытом - и положительным, и отрицательным.

«Молодёжный театр» докажет, что классика и модерн совместимы: на фоне странных конструкций - железных деревьев и настоящих зелёных яблок - развернется сюжет знаменитой пьесы Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше».

«Музыкальный театр» расскажет один из вечных сюжетов мирового искусства - легенду о докторе Иоганне Фаустусе, а «Ростовский Независимый Драматический Театр» развернет перед ростовским зрителем галерею «Мёртвых душ» из поэмы Гоголя.

В клубе «Бухарест» в этот день пройдет финальный концерт фестиваля живого звука RnD-LIVE, на котором выступят группы: BSP, JUST PLAYING RADIO, Oblako Zebrbl, МК 60, AVAKADO, «МУРАВЕЙНИК», «БОГУС» и «Арт Клиника».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
В Ростове по итогам апреля будет установлен температурный рекорд Ростов-на-Дону, 19:33 
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Проект реконструкции 933-1024 км трассы М-4 «Дон» прошел госэкспертизу Ростов-на-Дону, 18:45 
На Дону в 2024 году ввели в сельхозоборот почти 600 га Ростов-на-Дону, 18:38 
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35