Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: "Гольфстим.Перезагрузка" и "День рождения водки"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова , которые ждут жителей и гостей города в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: afisha.rostov.ru
Фото: afisha.rostov.ru

Музыка

29 января ростовская симфо-группа«Гольфстрим» отмечает 15-летие творческой деятельности большим сольным концертом в Доме народного творчества и презентует новую программу "ГОЛЬФСТРИМ. ПРЕЗАГРУЗКА". В Доме Офицеров пройдет музыкальное шоу с участием звезд популярного молодежного сериала "Молодежка". Там же, в субботу - автобиографический концерт "Мой Север и мои года" Михаила Молчанова.

30 января для любителей классики  в фойе большого зала Ростовской государственной филармонии – "Вечер камерной музыки" от Ростовского Академического симфонического оркестра. 

Вечеринки

В субботу вечером  в ресторане "Portland" будет проходить зажигательный «пьяный» вечер в честь "Дня Рождения русской водки". В программе –  welcome drink для гостей и кавер-группа «Jam Band». А "Heaven Mixology Bar" в субботу устраивает вечеринку "Respect to history" , в программе которой – виниловые пластинки со "старой" музыкой и "гимнами танцплощадок".

Театр

Спустя 40 лет на большую сцену театра имени М. Горького снова возвращается эпохальная постановка по роману-эпопее Михаила Шолохова «Тихий Дон». Спектакли будут идти все выходные.

В пятницу, 29 января , в Музыкальном театре покажут оперу в трех действиях "Мадам Баттерфляй ". В Молодежном театре в пятницу – спектакль "Олеся" по одноименной повести русского классика А. Куприна, а на сцене "Театра 18+" – комедия "Последний еврей".

30 января, в субботу, в Молодежном театре – комедийный спектакль "Гусары вперед!". Балет в двух действиях "Корсар" в "неклассической" постановке можно будет оценить в Музыкальном театре, легендарную историю "Юнона и Авось" - в Новом драматическом театре. "Театр 18+" в этот уикэнд отмечает свой третий День рождения и в честь этого события приглашает всех на "Ночь в Театре".

А 31 января ростовчан ждут сразу несколько ярких театральных событий. На площадке "Театра в кубе" –  спектакль перфоманс "Девочки" по пьесе Вадима Леванова "Мама-смерть" в постановке режиссера Ольги Калашниковой. В исполнении актрисы Молодежного театра Светлана Лысенкова и Людмила Мелентьева  зритель увидит "жесткую и прямую", по словам самих создателей, социальную драму о семейном насилии. "Новый драматический театр" на своей сцене дает спектакль "Двойник"  по мотивам комедийной пьесы Аркадия Аверченко В Музыкальном театре в воскресенье – оперетта "Веселая вдова", в театре им.Горького – спектакль "Милый друг" (любовный роман в стиле танго), а в Молодежном – мелодрама по пьесе У. Сарояна "Путь вашей жизни". 

Спорт

30-31 января в ФОК Новое поколение пройдет Первенство спортивного клуба "Грандмастер" по тхэквондо.  В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из различных городов области.

30 января во Дворце спорта состоится гандбольный матч предварительного этапа Чемпионата России. В поединке встретятся ГК «Ростов-Дон» и  ГК «Ставрополье-СКФУ».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00