Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Митинги трудящихся и спортивные состязания

Предстоящие майские праздники обещают быть насыщенными. В Ростовской области в эти дни пройдут различные митинги, шествия профсоюзов, концерты, а также большое количество различных спортивных соревнований.
РБКWeekend: Митинги трудящихся и спортивные состязания

Предстоящие майские праздники обещают быть насыщенными. В Ростовской области в эти дни пройдут различные митинги, шествия профсоюзов, концерты, а также большое количество различных спортивных соревнований.

Как сообщила начальник управления культуры администрации Ростова-на-дону Людмила Лисицына, 1 мая публичные массовые мероприятия пройдут в парках им.М. Горького, им.Н. Островского, им.Октября, «Дружба», им.1 Мая, им.Вити Черевичкина. В мэрии также отметили, что определены должностные лица, ответственные за их проведение, а также объекты и места, которые возьмут под особый контроль органы внутренних дел.

В Ростове-на-Дону праздник Труда откроется шествием Федерации профсоюзов Ростовской области. Колонна пройдет по маршруту: пл. Гагарина - пр. Ворошиловский - ул. Красноармейская - площадь у здания Дома профсоюзов.

Также в этот день в городе состоятся различные спортивные состязания. Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации города, в в парке им.Октябрьской Революции пройдет ХII городской открытый фестиваль современных молодежных уличных культур «Экстрим-стихия». Участники будут соревноваться в таких искусствах, как воркаут, паркур, брейк-денс, стрит-денс, капоэйра, велотриал, роллерспорт и граффити. Награждение победителей начнется в17:30.

На Театральной площади пройдет чемпионат города по легкой атлетике среди спортсменов – инвалидов Всероссийского общества глухих и с поражением опорно-двигательного аппарата (финальные соревнования). Здесь же состоятся открытый чемпионат Ростова-на-Дону по силовому экстриму, соревнования по мини-футболу «Вперед к победе», а также показательные выступления спортсменов Ростовского филиала Российского союза боевых искусств на татами и сцене и выступления коллективов художественной самодеятельности на сцене.

В Батайске 1 мая на центральной площади также пройдут праздничные и спортивные мероприятия в честь праздника Весны и труда. «С 10:00 после церемонии открытия состоятся соревнования по легкой атлетике, штанге, гиревому спорту, настольному теннису, дартсу, шахматам и шашкам, армрестлингу, перетягиванию каната, уличному баскетболу», - рассказали в администрации города.

С 10:30 до 12:00 на площадке у сцены будет открыт «Квест марафон», пройдет молодежный флешмоб, мастер-класс «Движение – жизнь!». В городском парке состоится спортивная игра «Первомайский ДОЗОР», а на аллеях парка будет организован социологический опрос в рамках акции «Мусор – это серьезно!». C 12:00 до 20:00 запланирована праздничная развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов города.

В Новочеркасске День весны и труда планируется отметить праздничным шествием и митингом, в которых примут участие все городские профсоюзы. Также праздничные мероприятия пройдут в разных микрорайонах города. С 9:00 до 19:00 в вестибюле Дома культуры мкр.Донской состоится выставка детских творческих работ «Мир. Труд. Май».

В 18:00 на площади перед Домом культуры мкр.Октябрьского начнется концертная программа коллективов художественной самодеятельности «Привет, Первомай», а с 21:00 до 23:00 часов – народное гуляние и дискотека.

В Тагонроге в центральном парке в 11:00 начнется театрализованное представление «Сладкие сказки». На танцевальной веранде парка в течение дня будут проходить конкурс рисунка, мастер-классы по джаз-фанку и брейк-дансу, а также кинопоказ под открытым небом.

В администрации области отметили, что с 30 апреля по 11 мая безопасность жителей области будут охранять более 17 тыс. сотрудников правоохранительных органов, дружинников, работников частных охранных предприятий и курсантов. С 1 по 11 мая в области состоится около 800 массовых мероприятий. На режим повышенной готовности переведены службы жизнеобеспечения, спасательные и противопожарные подразделения.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10