Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Губернатор: Ремонт ВПП ростовского аэропорта будет завершен до 1 мая 2015г.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону, которую решено перенести с осени 2014г. на будущую весну, должна быть полностью завершена до 1 мая 2015г. Об этом 31 июля сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, реконструкция аэропорта «не должна повлиять на период отдыха людей в период майских праздников и на последующий курортный сезон».
Фото: РБК
Фото: РБК

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону, которую решено перенести с осени 2014г. на будущую весну, должна быть полностью завершена до 1 мая 2015г. Об этом 31 июля сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, реконструкция аэропорта «не должна повлиять на период отдыха людей в период майских праздников и на последующий курортный сезон».

Тем временем далеко не все авиаперевозчики восприняли новость о переносе сроков закрытия ростовского аэропорта с энтузиазмом – многие компании уже переделали расписание полетов и заключили договоренности с другими аэропортами Юга России на период предполагаемого ремонта ВПП в Ростове-на-Дону.

По словам Василия Голубева, решение о переносе сроков реконструкции было принято в связи с большим количеством обращений жителей области. «Во первых, это курортный сезон, который длится практически до октября. Кроме того, сейчас ростовский аэропорт в постоянном режиме используется для отправки из Ростовской области беженцев из Украины. Поэтому решение следующее – мы не будем закрывать аэропорт в сентябре», – сказал губернатор на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Глава региона заявил, что работы по реконструкции ВПП и временное закрытие аэропорта решено перенести ориентировочно на апрель 2015г. «При нормальных погодных условиях я не исключаю, что это произойдет чуть раньше- возможно, в начале марта. Задача в том, чтобы к 1 мая аэропорт работал. Мы просчитаем все вплоть до дней, чтобы это не повлияло на период отдыха в майские праздники и на последующий курортный сезон», – сказал губернатор.

При этом губернатор отметил, что сейчас получены все необходимые заключения экспертов о том, что взлетно-посадочная полоса ростовского аэропорта «проработает в нормальном режиме до лета 2015г.».

«Сейчас Минтранс уже начал заниматься переговорами с перевозчиками, восстановлением всех рейсов. Вчера я встречался по этому поводу с руководством «Росавиации». Они с нами согласны, и мы будем вместе работать, чтобы подготовится к этому процессу», – уточнил Голубев.

Между тем сами перевозчики отнеслись к решению о переносе сроков закрытия ростовского аэропорта неоднозначно. Как пояснил ИА «РБК-Ростов» источник в одной из авиакомпаний, это связано с большим количеством уже проделанной работы – в частности, по изменению расписания полетов и переносе рейсов в другие аэропорты. Кроме того, существенное число пассажиров уже успели сдать билеты, ранее приобретенные на период предполагавшегося закрытия аэропорта.

В авиакомпании «Донавиа» изменение сроков закрытия аэропорта пока официально не комментируют. В компании «Грозный Авиа», которая в связи с осенним закрытием аэропорта Ростова-на-Дону планировала временно открыть рейс «Симферополь-Таганрог-Москва» заявили, что теперь необходимость в этом рейсе отпадает.

«Мы подписали все договоренности в Таганроге, и с 1 августа планировали начать продажу билетов. Теперь просто не будем этого делать. Авиакомпания будет продолжать работать по тому же расписанию, по которому работает сейчас», – сказал ИА «РБК Ростов» коммерческий директор ОАО «Грозный Авиа» Сергей Петров.

Напомним, ростовскй аэропорт предполагалось закрыть на период с 8 по 23 сентября 2014 г. в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы. С 24 сентября по октябрь полеты планировалось частично возобновить, выделив для них определенные "окна" с 18:30 до 8:30.В связи с закрытием аэропорта большинство авиакомпаний, выполнявших рейсы из Ростова-на-Дону, приняли решение об их переносе в аэропорты Краснодара, Минеральных Вод и Таганрога.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 16 апреля
EUR ЦБ: 99,79 (+0,07)
Инвестиции, 15 апр, 16:28
Курс доллара на 16 апреля
USD ЦБ: 93,59 (+0,15)
Инвестиции, 15 апр, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
В Южной Корее отменили шоу с участием балета Большого театра Политика, 10:39
Карьерная лестница превратилась в решетку. Как теперь добиваются успеха Pro, 10:37
Куда поехать на майские праздники в России: 6 подсказок Life, 10:36
Названы лидеры по продажам жилья в массовых новостройках Москвы Недвижимость, 10:36
«Атон» предсказал выплату в мае — июле дивидендов на ₽2,2 трлн Инвестиции, 10:28
Блогера-сыроеда приговорили к 8 годам колонии за смерть ребенка Общество, 10:20
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Спорт, 10:20
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Биткоин за сутки подешевел на $3,2 тыс. Крипто, 10:16
Панарин обогнал Буре по количеству очков за карьеру в НХЛ Спорт, 10:14
Казахстан или Белоруссия: как там устроены технопарки и где лучше условия Pro, 10:10
Иран заявил о мгновенном ответе в случае атаки Израиля на страну Политика, 10:09
Си и Шольц обсудили Украину и не поддержали применение ядерного оружия Политика, 10:09
Минобороны впервые сообщило о сбитом украинском воздушном шаре Политика, 10:00
Владелец чешской компании стал миллиардером на фоне поставок Т-72 Киеву Бизнес, 09:54