Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Курорт "Архыз" в новом горнолыжном сезоне рассчитывает принять в 2,5 раза больше туристов

Туристско-рекреационный комплекс «Архыз» в Карачаево-Черкесии в наступающем горнолыжном сезоне могут посетить свыше 100 тыс. человек, что в 2,5 раза больше показателя прошлого сезона. Такой прогноз сделал генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

Он также добавил, что для выхода на формат эффективного курорта необходимо наращивать количество трасс и подъемников и, что особенно важно, количество мест размещения. В ближайшей перспективе, по словам Верещагина, будет развиваться северный склон ВТРК «Архыз», где будут строиться трассы, подъемники, гостиницы и апарт-отели, также будет наращиваться номерной и досуговый фонд на территории поселка «Романтик».

Также ход подготовки к зимнему сезону проинспектировал министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Он проверил, как идет строительство новых систем искусственного оснежения и освещения склонов, гостиниц и досугового комплекса.

«Стройка сегодня находится в той фазе, когда нет уже каких-либо организационных сложностей, а идет реальная практическая работа. С того момента, когда я был здесь в последний раз в сентябре текущего года, многое сделано по крупным инфраструктурным объектам», — сказал министр, также добавив, что до начала горнолыжного сезона необходимо в режиме ежедневного контроля обеспечить завершение системообразующих объектов.

Верещагин, в свою очередь, отметил, что система оснежения склонов продлит наступающий сезон катания на 25%. Кроме того, в новом сезоне будет увеличена в 2 раза продолжительность катания на склонах благодаря вводу системы освещения.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Нетаньяху назвал условия для сделки с Ираном Политика, 05:55
Все российские аэропорты возобновили работу Политика, 05:44
В Кремле отвергли намерение судиться из-за масок с лицом Путина Политика, 05:31
В Госдуме раскрыли подробности встречи депутатов с конгрессменами США Политика, 05:04
Минпросвещения продлило особый формат ГИА в приграничных районах Общество, 05:00
Times сообщила, что детям в Британии могут запретить соцсети в этом году Технологии и медиа, 04:44
В аэропорту Калуги возобновили полеты спустя 18,5 часов Политика, 04:32
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Туроператор заявил, что готов выслать вертолет для застрявших у Териберки Радио, 04:04
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58