Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
5 

Энергоблок №9 Новочеркасской ГРЭС готовят к установке основного оборудования

На площадке строительства энергоблока №9 330 МВт Новочеркасской ГРЭС завершаются работы по закрытию теплового контура котельного отделения. На данный момент смонтировано более 18 тыс. кв. м. ограждений панели, сообщили в ГСК «ВИС», выступающей в роли генподрядчика. «Выполнение этих работ позволит развернуть полномасштабные работы по установке и пуско-наладке оборудования на строящемся энергоблоке», - рассказали в компании.

Также на площадке продолжаются подготовительные работы для подачи напряжения на распределительные устройства, выполняется монтаж оборудования и кабельных линий. В феврале планируется завершить монтаж технологической части вентиляторных градирен.

Строительство энергоблока №9 Новочеркасской ГРЭС начато в 2009г. Его мощность составит 330 МВт. В общей сложности на площадке строительства энергоблока занято более 1,2 тыс. человек. Окончание всех работ и запуск 9 энергоблока намечены на 2015г. Это будет первый в России энергоблок российского производства с применением технологии с циркулирующим кипящим слоем.

Новочеркасская ГРЭС (входит в ОГК-2) – тепловая электрическая станция, расположенная в 53 км на юго-восток от г.Ростов-на-Дону. Установленная мощность станции 2 тыс. 112 МВт. Является основным источником генерации электроэнергии в Ростовской области, ее выработка составляет более 15% потребления Объединенной энергосистемы Северного Кавказа.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«Ъ» узнал о штрафах в регионах за публикацию фото атак дронов Общество, 02:22
Трамп споткнулся при подъеме по трапу самолета Политика, 01:55
Трамп пообещал «освободить» Лос-Анджелес, куда направил Нацгвардию Политика, 01:41
Ученые предупредили о мощном выбросе плазмы на Солнце Технологии и медиа, 01:24
МИД заявил о постоянном контакте Лаврова и Рубио Политика, 00:57
В Киеве сработала система ПВО Политика, 00:48
Сборная Португалии победила Испанию в финале Лиги наций по пенальти Спорт, 00:47
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Минобороны сообщили об уничтожении 24 дронов за два часа Политика, 00:28
Юристы сообщили о спросе на возврат в налоговое резидентство РоссииПодписка на РБК, 00:23
Захарова заявила о «клянчащем» ракеты Зеленском Политика, 00:06
В Т-банке рассказали об использующих фальшивые обнаженные фото мошенниках Финансы, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 08 июн, 23:59
Орбан пообещал принять Путина в случае его приезда в Венгрию как подобает Политика, 08 июн, 23:49
В МЧС сообщили об опасности формирования смерчей в Москве Общество, 08 июн, 23:45