Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Главу МЧС Казахстана уволили после крупного лесного пожара Политика, 11:54
Производитель Zewa и Libresse продал бизнес в России Бизнес, 11:49
В Одессе сбитый беспилотник упал на жилой дом Политика, 11:38
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:33
Карлсен впервые за 16 лет не выиграл ни одной партии на турнире Спорт, 11:27
Умер народный художник России Алексей Шмаринов Общество, 11:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Полтавские власти сообщили об ударе по военному аэродрому в Миргороде Политика, 11:09
Россия и другие страны сокращают дипломатическое присутствие. Инфографика Политика, 11:00
Гладков сообщил о 82 прилетах в Шебекинском округе за сутки Политика, 10:51
В Екатеринбурге суд закрыл доставку «Ёбидоёби» из-за отравления клиентов Бизнес, 10:37
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:30
На ракетном заводе в Анкаре прогремел взрыв Политика, 10:18
В Германии популярность крайне правых побила рекорд Политика, 10:00
Ростов-на-Дону ,  
0 

Аэропорт Ростова-на-Дону возместит дефицит мощностей за счет энергосбережения

ОАО «Аэропорт Ростова-на-Дону» запустило программу энергосбережения, которая должна обеспечить необходимые мощности для проведения реконструкции аэровокзала и взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба компании.

Автоматизированная система контроля и учета электроэнергии, которая начала работать с февраля, позволила снизить электропотребление в аэропорту на 16,7% уже в первый месяц работы, а затраты на электроэнергию - на 25,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Программа энергосбережения стала необходима ростовскому аэропорту в связи с предстоящей реконструкцией аэровокзального комплекса, поскольку свободные энергетические мощности отсутствуют, а реконструкция предусматривает расширение зон для пассажиров и увеличение количества арендаторов, что потребует установки дополнительного оборудования и освещения.

"Спрос наших партнеров на энергоресуры растет постоянно, и нехватка энергии вполне могла стать существенным фактором сдерживания развития и экономического роста. Именно поэтому мы решили в полной мере использовать потенциал энергосбережения", - прокомментировал генеральный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов.

По прогнозам специалистов аэропорта Ростов-на-Дону программа энергосбережения позволит снизить потребление электроэнергии в 2015г. на 10%.

Напомним, проведение реконструкции аэропорта запланировано с 1 апреля по 6 июня 2015г. Реконструкция будет производиться в 12-часовые «окна», с 8.30 до 20.30, чтобы сохранить авиасообщение ростовского аэропорта по наиболее востребованным маршрутам. После реконструкции несущая способность покрытий ВПП будет увеличена, и аэропорт сможет принимать воздушные суда типа Boeing 737-800, А-320 и другие тяжелые самолеты без ограничений.

Также запланирован поэтапный ремонт аэровокзала с учетом его непрерывной деятельности и сохранением пропускной способности. Подрядчик будет определен по итогам аукциона 16 апреля, срок выполнения работ составляет 60 дней с момента подписания договора.