Делегация ООН в РО посетит украинских беженцев в гостиницах «Солнечная» и «Прибой»

Входит в сюжеты
В этой статье

Делегация представительства управления верховного комиссариата ООН по делам беженцев во главе с Баисом Вак-Войя в четвертый раз прибыла в Ростовскую область. Как и ранее, их интересуют условия пребывания украинских беженцев на территории региона, сообщили в областном правительстве.

Программа пребывания делегации разбита на два дня. В понедельник, 16 марта, представители ООН посетят пункты временного размещения беженцев в г. Азове (гостиницы «Солнечная» и «Прибой»). На вторник, 17 марта, запланирована встреча с наблюдателями ОБСЕ в г. Каменске-Шахтинском и с замгубернатора Сергеем Бондаревым в Ростове.

По данным донских властей, в настоящее время в Ростовской области размещено 38 тыс. 657 беженцев с Украины. 2 тыс. 352 из них находятся в 26 пунктах временного размещения.

С начала 2015г. в другие субъекты России отправлено 5 тыс. 084 человека, из них 574 ребенка.