Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Губернатор РО поручил начать благоустройство территории объектов ЧМ-2018 в 2015г.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил региональному минстрою начать работы по озеленению прилегающей к объектам ЧМ-2018 территории уже в 2015г. По его словам, заниматься этим необходимо даже несмотря на то, что большинство этих объектов в настоящее время находятся в ранней стадии реализации.

«Зеленые насаждения нужно начинать сажать уже начиная с осени 2015г. Лишь в этом случае они будут иметь надлежащий вид к 2018г. Не должно быть этих веточек, которые просто воткнуты в землю и лишь спустя лет 5 станут похожими на деревья. В частности, дорога к стадиону и дорога к аэропортовому комплексу «Южный» должны уже к моменту открытия этих объектов за счет зеленых насаждений иметь уникальный вид, быть визитной карточкой города и области», - заявил губернатор на заседании правительства Ростовской области 18 марта.

По его словам, для этих целей можно использовать, например, ставший уже традиционным для региона день древонасаждения. Если эти работы будут выполнены в кратчайшие сроки, то, как говорит Голубев, у зеленых насаждений останется еще пара лет, чтобы нормально расцвести. Однако для этого региону, исходя из климатической специфики Дона, надо тщательно подобрать подходящие для этих условий сорта кустарников и деревьев.

«Например, я был в Казани перед Спартакиадой. Все было сделано на самом высоком уровне, но даже там было видно, что зеленые насаждения посажены весной, за несколько месяцев до самого мероприятия. Этот момент у нас традиционно запаздывает. В Ростовской области этого допустить нельзя. К 2018г. ни в коем случае не должно быть каких-то искусственных газонов и воткнутых в него веток», - добавил губернатор.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Ростов-на-Дону
Кадры взрыва на складе в Ташкенте Общество, 07:29
Надежда тает. Почему России не поможет глобальное потепление Pro, 07:03
Госрасходы на коляски и спецсредства для инвалидов поднимут почти на 25% Общество, 07:00
Российские миротворцы вывезли из Карабаха 258 пострадавших при взрыве Политика, 07:00
РБК ТВ Юг: На ремонт Дома молодежи в Краснодаре направят 58,5 млн руб. Ростов-на-Дону, 06:50 
Минобороны заявило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 06:22
ЦБ раскрыл долю ипотечников, отдающих на кредиты больше половины дохода Финансы, 06:00
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Вышла Counter-Strike 2 Технологии и медиа, 05:49
Трамп назвал способ предотвратить конфликт на Украине Политика, 05:42
Соперник Трампа Десантис поддержал «жесткую» силу для сдерживания Китая Политика, 05:14
Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай Политика, 04:49
Палата представителей США отвергла две поправки о сокращении помощи Киеву Политика, 04:47
Пост автора антироссийских санкций в сенате США занял другой демократ Политика, 04:25
Politico объяснил расхождения Госдепа и Пентагона по оружию для Украины Политика, 03:55