Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область направит до 25 млн руб. на проведение форума продовольственной безопасности

Ростовская область готова направить до 25 млн руб. на проведение первого в стране форума продовольственной безопасности, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Заявки от организаций, желающих организовать и провести для регионального правительства этот форум, принимаются до 21 апреля. Победитель станет известен 28 апреля. Заказчиком по госконтракту значится министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Деньги на проведение форума будут взяты из резервного фонда регионального правительства.

Согласно документам конкурса, форум будет проведен в течении 2 дней в мае-июне 2015г. Точные даты исполнителю будут предоставлены позднее. Тема форума - защита национального продовольственного рынка в интересах отечественных производителей, развитие российского агропромышленного комплекса и продовольственной индустрии. Опираясь на заявленную тему, исполнителю предстоит разработать концепцию и единый стиль оформления мероприятия.

Кроме того, победителю конкурса предстоит привлечь к участию в форуме не менее 1,2 тыс. специалистов в сфере АПК, включая представителей органов исполнительной власти федерального и регионального уровня. В рамках форума планируется провести пленарное заседание (не менее тысячи участников) и не менее 5 тематических сессий (не менее 100 участников в каждой). Также будет организована тематическая выставка и профильные конкурсы с награждением победителей.

Главное требование к оформлению площадки форума — нестандартность. От исполнителя потребуется расположить по периметру экспозиции (с 4-х сторон) подвесные конструкции с двухсторонней графикой; изготовить и разместить на экспозиции не менее 6 объемных арт-объектов; обеспечить на экспозиции наличие не менее 6 отдельных прилавков.

Что касается СМИ, то форум будет анонсироваться на федеральных телеканалах. Наружная реклама будет размещена на улицах Ростова, по итогам форума выйдет не менее 5 видеосюжетов.

Напомним, впервые с идеей проведения форума продовольственной безопасности губернатор Ростовской области выступил в июле 2014г. на встрече с главой правительства РФ. Дмитрий Медведев идею поддержал. Позднее, в октябре 2014г., проведение форума на встрече с Голубевым одобрил и президент РФ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Ростов-на-Дону
Ефимов анонсировал начало работ на 8 проектах редевелопмента в 2025 годуГород, 09:15
В центре Новочеркасска ночью сгорело двухэтажное зданиеРостов-на-Дону, 09:10 
Нарышкин заявил о деградации США как мирового гегемонаПолитика, 09:10
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Более 70% покупателей предпочли бы новостройку вторичному жильюНедвижимость, 09:03
Трамп выдвинул постпредом США при ЕС бывшего главу сетей фастфудаПолитика, 09:02
Посол Израиля — РБК: «Надо освободить Газу от ХАМАС ради палестинцев»Политика, 09:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Израиле рассказали о содействии России в освобождении трех заложниковПолитика, 09:00
Как рестораторы и производители реагируют на падение спроса на алкогольPro, 08:58
35% женщин сами отказались от роста карьеры в 2024 году. В чем причиныPro, 08:43
Гинцбург рассказал о скорых испытаниях вакцин против рака почек и грудиОбщество, 08:41
Каков расклад сил перед парламентскими выборами в ФРГ. ИнфографикаПолитика, 08:30
При пожаре в турецком отеле погибли 14 человек из одной семьиОбщество, 08:27
Дугин объяснил, что сближает Путина и ТрампаПолитика, 08:09