Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
Как искать друзей во взрослом возрасте — советы психолога Pro, 15:26
Где находится разрушенная плотина Каховской ГЭС. Карта Политика, 15:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:15
Летевший из Индии в США Boeing сел в Магадане из-за поломки двигателя Общество, 15:14
Херсонские власти объявили эвакуацию и рекомендовали жителям собрать вещи Политика, 15:08
Дом французского теннисиста ограбили на €600 тыс. во время «Ролан Гаррос» Спорт, 15:05
На Дону планируют запустить массовое производство продукции из меди Ростов-на-Дону, 14:59 
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Затопления около Новой Каховки из-за разрушения плотины. Видео Политика, 14:57
Володин заявил о провале плана контрнаступления Украины «Барбаросса-2» Политика, 14:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:53
ПСБ выдал первый ипотечный кредит в новых российских регионах Пресс-релиз, 14:47
Михельсон назвал две задачи нового СПГ-проекта под Мурманском Бизнес, 14:43
Лидеры Африки решили обсудить мир на Украине с Путиным и Зеленским Политика, 14:40
Louis Vuitton выпустит «сотни» не подлежащих передаче NFT по €39 тыс. Крипто, 14:37
Ростов-на-Дону ,  
0 

В рейтинг богатейших людей России по версии Forbes вошли два ростовских бизнесмена

В рейтинг самых богатых людей России по версии журнала Forbes попали два предпринимателя Ростовской области. Постоянный участник рейтинга президент группы «Юг Руси» Сергей Кислов с капиталом в $ 0,85 млрд занял 109 строчку, потеряв 13 позиций по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года. В 2014г. бизнесмен был на 96 месте и его состояние оценивалось в $1,1 млрд.

Среди новичков рейтинга оказался ростовский бизнесмен, основатель «Глории Джинс» Владимир Мельников, который занял 147 строчку, журнал Forbes оценил капитал бизнесмена в $ 0,6 млрд.

На первом месте рейтинга владелец и президент управляющей компании «Интеррос» Владимир Потанин. За год он поднялся на 7 позиций вверх, прибавив к своему капиталу $2,8 млрд. Таким образом состояние бизнесмена оценивается в $15,4 млрд.

Второе место занял совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман ($14,6 млрд), третье - у основателя USM Holdings Алишера Усманова ($14,4 млрд), председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг занял четвертое место ($14,2 млрд). Замыкает пятерку лидеров рейтинга Forbes генеральный директор ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов, его состояние оценено журналом в $13 млрд. В целом совокупное состояние 200 богатейших предпринимателей России в этом году сократилось на $73 млрд.