Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Стационарные пункты размещения украинских беженцев в РО сохранят только в Неклионовском районе

Стационарные пункты временного размещения украинских беженцев планируется сохранить только в Неклиновском районе, сообщили в региональном правительстве со ссылкой на замгубернатора Сергея Бондарева.

Сейчас 8 стационарных пунктов размещения украинских беженцев работают в Гукове и Таганроге, а также Белокалитвинском, Неклиновском и Цимлянском районах. По-прежнему большая часть беженцев находится в ДОЦ «Красный Десант» - 957 человек.

Кроме того, в настоящее время в Новошахтинске и Матвеево-Курганском районе идет разворачивание резервных полевых палаточных лагерей. Каждый рассчитан на 1 тыс. мест.

«В пункте «Новошахтинск» уже установлены палатки, кухня и столовая, модуль для администрации, пункт пропуска, проведены освещение и вода. Полевой ПВР «Новошахтинск» планируется полностью оборудовать уже к 1 мая. Данные палаточные пункты временного размещения являются резервными и будут открыты только в случае резкого увеличения числа беженцев с юго-востока Украины», - заявил Бондарев.

В настоящее время в Ростовской области находится 37 тыс. 575 украинских беженца. Из них в пунктах временного размещения находится 1 тыс. 609 человек (в том числе 548 детей), остальные (35 тыс. 966 человек, из них детей – 10 тыс. 750) размещены у родственников и знакомых.

За прошедшие сутки на территорию Ростовской области из Украины въехало 9 тыс. 951 человек, выехало – 9 тыс. 534.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Гидрометцентр назвал температуру в Москве в Крещенскую ночь Город, 17:00
Хет-трик капитана помог «Авангарду» победить «Трактор» Спорт, 16:58
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Болгерл упала в обморок в матче россиянки на Australian Open Спорт, 16:43
Соцфонд назначил вторую пенсию более чем 1 тыс. ветеранов-блокадников Общество, 16:29
Восемь европейских стран выступили с заявлением по Гренландии Политика, 16:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Reuters сообщил о 5 тыс. погибших в ходе протестов в Иране Политика, 16:23
Кремлев поддержал подписание Садулаевым контракта с американской лигой Спорт, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
В Австралии узнали о планах внести в черный список соперника сына Цзю Спорт, 16:04
В Киевской области ввели экстренные отключения света Политика, 15:58
Южная Корея начала размещение ракет Hyunmoo‑5 в приграничных районах Политика, 15:47
Bild узнала о тайном выводе Германией своих военных из Гренландии Политика, 15:45