В РО эвакуаторы обяжут оснастить системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами
К специализированным организациям Ростовской области, осуществляющим эвакуацию автомобилей с городских улиц, будут предъявляться дополнительные требования. Об этом сообщил министр транспорта региона Виталий Кушнарев на заседании правительства.
Эвакуаторы теперь должны быть оснащены краном–манипулятором, что обеспечит более бережное перемещение автомобилей, и оборудованием спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, позволяющим определять маршрут движения в ситуационном центре министерства транспорта Ростовской области. Также средства эвакуации обяжут оснастить видеорегистраторами.
На законодательном уровне закреплен и круглосуточный режим работы специализированных стоянок.
За нарушение требований организации будут исключены из реестра специализированных организаций Ростовской области, осуществляющих перемещение транспорта на специализированную стоянку. На сегодняшний день в него входят 38 предприятий.
Новые требования вступят в силу в ближайшее время, однако проверки по их соблюдению будут начаты в следующем году – тем самым организациям дается время на переоснащение эвакуаторов.
Необходимость контролировать эвакуаторы возникла после многочисленных жалоб россиян на некорректные и, зачастую, неправомерные действия со стороны специализированных организаций, пояснили в региональном правительстве.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+