Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Суд отказал УФНС в банкротстве "Багаевского консервного завода"

Арбитражный суд Ростовской области отказал УФНС по Ростовской области в удовлетворении иска о признании ЗАО "Багаевский консервный завод" несостоятельным (банкротом), говорится в материалах суда.

ИА "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу суда уточняет, что такое решение принято "в связи с полным погашением задолженности".

Напомним, что налоговая служба добивалась банкротства консервного завода в связи с задолженностью по обязательным платежам, которая на 4 марта 2015г. составила 6,898 млн рублей. Кроме того, в 2014г. налоговые органы уже требовали признать Багаевский консервный завод несостоятельным из-за долга в размере 8,5 млн руб. Однако и в тот раз истец отказался от своих претензий к предприятию в связи с погашением всех задолженностей.

Кроме того, признать Багаевский консервный завод банкротом в прошлом году требовал производитель стеклотары - ООО «Раско», которому предприятие задолжало боле 10 млн руб. за поставленную продукцию, однако сумма долга также была погашена.

Багаевский консервный завод был основан в 1962г. на базе колхоза им. Ильича в станице Багаевская Ростовской области. На сегодняшний день главным направлением деятельности завода является производство и переработка плодоовощной продукции, изготовление варенья, джемов, а также готовых блюд и закусок. Завод наравне с «Жестяно-баночной мануфактурой» и торговым домом «Эста Фуд Трейд» входит в группу «Полтавские консервы».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Сын Кости Цзю без боя стал чемпионом мира по версии WBO Спорт, 11:57
Медведев назвал британских инструкторов ВСУ «легальной целью» для России Политика, 11:56
«Газпром» сократил прокачку газа через Украину на 5% Бизнес, 11:48
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:44
WSJ узнала об опасениях из-за потери США лидерства в помощи Украине Политика, 11:40
Россиянка победила американку в финале крупного турнира WTА в Токио Спорт, 11:20
Над Смоленской областью перехватили еще два беспилотника Политика, 11:16
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск Политика, 11:03
Как запустить сервисный бизнес в облаке. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 11:00
В Анкаре у здания МВД Турции произошел взрыв Политика, 10:37
«Я неудачник»: как повысить самооценку Pro, 10:28
Аэропорт Сочи перенаправил шесть рейсов из-за атаки дрона Общество, 10:26
Миссия ООН прибыла в Нагорный Карабах Политика, 10:19
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 10:12