Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 

Пункты пропуска в РО оснастят средствами принудительной остановки транспорта и бронепленками

Пункты пропуска на российско-украинской границе в Ростовской области в ближайшее время будут оборудованы специальными средствами принудительной остановки автотранспорта, в том числе бронетехники (СПОА). На окна административных зданий пунктов пропуска будет нанесена пуленепробиваемая пленка, сообщает пресс-служба ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» («Росгранстрой») .

Кроме того, на пунктах пропуска планируется обустроить комнаты для хранения оружия, помещения для серверных и узлов связи, а также помещения для хранения горюче-смазочных материалов.

«Начиная с 20 июня 2014г. МАПП «Новошахтинск» и МАПП «Гуково» неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины. В результате чего инфраструктуре пунктов пропуска нанесен значительный ущерб, повреждены здания», - говорится в сообщении «Росгранстроя».

Пресс-служба ФГКУ также отмечает, что для обеспечения дополнительной защиты сотрудников и лиц, пересекающих границу, технологические подвальные помещения и досмотровые ямы пунктов пропуска приспособлены под укрытия. Во многих пунктах пропуска оборудованы наблюдательные посты, места для ведения огня, вырыты окопы полного профиля с оборудованием перекрытых и открытых щелей.

ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» ("Росгранстрой") создано 11 сентября 2008г. Является подведомственной организацией Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации ("Росграница"). "Росгранстрой" реализует комплекс мероприятий, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы РФ, а также для осуществления федеральными органами исполнительной власти полномочий в сфере защиты и охраны государственной границы Российской Федерации. Выступает госзаказчиком и координатором федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2010 годы)».

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«РИА Новости» узнало о бизнесе возможного участника атаки на аэродромы Политика, 09:35
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Анапа показала почти двукратный рост бронирований на День России 2025 г. Ростов-на-Дону, 09:30 
У Польши новый президент-консерватор. Как это отразится на экономикеПодписка на РБК, 09:30
Что ждет маркетплейсы и селлеров из-за закона о платформенной экономикеПодписка на РБК, 09:26
В Екатеринбурге задержали главреда и сотрудника агентства Ura.ru Общество, 09:25
Ura.ru объяснило обыски в екатеринбургской редакции Общество, 09:25
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
СК изучит вопрос лишения гражданства топтавших георгиевскую ленту Общество, 09:18
Сможет ли канцлер ФРГ убедить Трампа продолжить поддержку Киева Политика, 09:09
Российские бизнесмены инициировали секретные арбитражи против стран ЕСПодписка на РБК, 08:51
Какие бизнес-показатели важны инвесторам в pre-IPO: чек-лист для компанииПодписка на РБК, 08:48
Силовики пришли с обысками в издание Ura.ru Общество, 08:43
Стереотипы и «новые воротнички»: что мешает компаниям закрывать вакансииПодписка на РБК, 08:33
В Тихом океане команда оставила горящее третьи сутки судно с 3 тыс. машин Общество, 08:32