Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ростов-на-Дону⁠,
0

Deutsche Bank отказался от исков к структурам ростовского холдинга Valinor на $500 млн

Арбитражный суд Ростовской области прекратил производство по делу о взыскании с трех компаний ростовского холдинга Valinor около $500 млн долга в пользу лондонского отделения Deutsche Bank. Согласно материалам суда, банк требовал $198 млн с ООО «Агрофирма «Раздолье», $198 млн с ООО «Рассвет» и $298 млн с ООО «Развиленское».

На заседании 27 мая Deutsche Bank представил письменное заявление об отказе от иска в полном объеме. Месяц назад Арбитражный суд удовлетворил аналогичное ходатайство банка об отзыве своих исков на сумму $198 млн к компаниям ООО «Степной» и ОАО «Приморский», которые выступали поручителями холдинга Valinor. Ранее представители банка ходатайствовали перед арбитражным судом о переносе судебных заседаний по искам в связи с тем, что стороны желают заключить мировые соглашения.

Напомним, лондонский филиал банка требовал от компаний, входящих в группу Valinor, вернуть основную задолженность, а также уплатить пени, штрафы и проценты по кредитам, выданным еще в 2009г. По словам Андрея Сизова из "Совэкон" (компания-аналитик аграрных рынков), в течение последних лет владелец холдинга Кирилл Подольский наращивал объем своих активов на заемные деньги, брал крупные оборотные кредиты и в конце концов начал испытывать трудности с их обслуживанием.

Valinor (бывшая Valars Group) являлся одним из крупнейших в России агрохолдингов и крупнейшим экспортером зерна. В середине ноября 2014 года стало известно, что кубанский «Агрокомплекс» приобретает имущество всех компаний группы. Deustche Bank наравне с банком "Возрождение", "Альфа-Банком", банком "Петрокоммерц" и Сбербанком входил в пул основных кредиторов группы.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Ростов-на-Дону
Инструмент для профи: как меняются закупки оборудования для бизнеса Отрасли, 11:45
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Хегсет сам прикрутил табличку «Министерство войны» на здании Пентагона Политика, 11:38
В Новороссийске после атаки БПЛА развернули пункты временного размещения Политика, 11:35
Global Firepower оценил место России в мире по военной мощи Политика, 11:33
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 11:31
Названы миллионники — лидеры по росту цен на жилье в октябре Недвижимость, 11:30
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Новый Porsche Cayenne готов к премьере. Особенности премиум-кроссовера Авто, 11:26
Скоростной каркас: как в России строятся новые автомагистрали Национальные проекты, 11:26
Союз оценил потери россиян из-за шринкфляции и уловок в 1 трлн руб. Экономика, 11:25
Менеджмент Совкомбанка предложил не платить вторые дивиденды за 2024 год Инвестиции, 11:23
Самарский суд заочно приговорил Ладу-Русь к восьми годам колонии Общество, 11:22
Инструмент выживания: что стало драйвером внедрения инноваций Дискуссионный клуб, 11:21
Солнце вместо будильника и отказ от томатов: как живет CEO Bumble Образование, 11:20