Первый экологический фестиваль в Ботаническом саду ЮФУ посетили более тысячи человек
В субботу, 6 июня, в Ботаническом саду ЮФУ прошел первый экологический фестиваль, сообщили в управлении информационной политики Ростовской области.
В фестивале приняли участие более тысячи человек, в том числе учащиеся ростовских школ, служащие, студенты, ученые и предприниматели. В рамках мероприятия работали несколько тематических площадок: занятия оригами, мастер-класс по йоге, а также лекторий о раздельном сборе отходов.
Центральным событием фестиваля стал флешмоб «Цветы Донской земли», представлявший собой хоровод из нескольких десятков детей в разноцветных костюмах. Кроме того, команды детей из каждого района Ростова изготовили макет экологически чистой донской столицы.
«На Дону внедряются инновационные методы в экологическом образовании, используются нестандартные формы, благодаря которым ребята участвуют в конкретных делах и сразу же видят результаты своего труда. Всё это стимулирует детей и молодежь участвовать в экологических акциях, формирует активную жизненную позицию», - рассказал побывавший на фестивале замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+