Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Новочеркасский завод «Актис» в июле возобновит производство бесцветной стеклотары

Новочеркасский завод «Актис» в июле 2015г. возобновит производство всей линейки бесцветной стеклотары - банок под консервацию, бутылок для лимонадов, минеральной воды, а также эксклюзивных бутылок для ликеро-водочных изделий. Как сообщили в компании, к следующему лету предприятие рассчитывает производить до 300 млн банок и бутылок в год, а в перспективе «бесцветка» может занять до трети всех мощностей завода.

«К середине лета следующего года планируем выйти на объемы до 300 млн единиц банок и бутылок в год. Конечно, конец лета и осень покажет реальную динамику. Когда будет ясен и объем реального спроса по банкам, и по бутылкам. Сейчас из-за дефицита местной тары многие производили консервов вынуждены возить банки из других регионов. Это и временные, и транспортные дополнительные расходы», – рассказал ИА «РБК-Ростов» представитель компании.

Ранее «Актис» отказался от производства «бесцветки» из-за сравнительно низких объемов в общей структуре заказов. Однако, по словам генерального директора ОАО Фирма «Актис» Владимира Базияна, в связи с последними тенденциями в стекольной отрасли ситуация на рынке сильно изменилась.

«На текущий момент полностью остановлены два стекольных завода, входящих в двадцатку крупнейших в России. И хотя дефицит стеклотары на рынке еще не так ощутим, мы уже видим рост интереса заказчиков», – рассказал Владимир Базиян.

Кроме того, по его словам, изменилась и собственная политика предприятия: «Если раньше мы отдавали приоритет крупнейшим компаниям, то теперь будем ориентироваться на заказы средних объемов — эти компании более надежны, предсказуемы и ответственны», – пояснил собеседник агентства.

ОАО Фирма «Актис» - производитель стеклотары для упаковки продукции пивной, ликероводочной и пищевой промышленности. Завод введен в эксплуатацию в 2000г. В 2013 г. предприятие провело масштабную модернизацию оборудования общей стоимостью 6,7 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 00:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 00:28
Все новости Ростов-на-Дону
Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль Общество, 00:39
Глава МОК ответила украинцу на вопрос об отзыве допуска на Игры у россиян Спорт, 00:34
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в РоссииПодписка на РБК, 00:30
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02
Собянин сообщил о двух сбитых беспилотниках, летевших на Москву Политика, 10 дек, 23:55
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 10 дек, 23:30
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 10 дек, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 10 дек, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 10 дек, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 10 дек, 22:59