Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
522 

"Донавиа" в I полугодии 2015г. снизила пассажиропоток на 8,3%

Авиакомпания «Донавиа» за 6 месяцев 2015г.  перевезла 727,6 тыс. пассажиров, что на 8,3 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014г., сообщает пресс-служба компании. Также за указанный период сократился и объем перевозки грузов и почты  - на 11,8% до 1 млн 36,7 тонн.

«В январе-июне компания  выполнила 8 тыс. 183 рейсов, что на 4,5% меньше по сравнению с  2014г., пассажирооборот составил 967,1 млн пассажиро-километров, что на 14,7% меньше показателя прошлого года. При этом за 6 месяцев 2015г.  авиакомпания увеличила занятости кресел на 0,4%», – рассказала представитель «Донавиа» Инна Чурляева.

В компании поясняют, что снижение показателей вызвано объективными причинами – с начала года ростовский аэропорт работал в ограниченном режиме в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы.

«10 июня аэропорт возобновил работу в круглосуточном режиме, открыв обновленную взлетно-посадочную полосу. Наша авиакомпания смогла вернуться к прежнему расписанию, восстановив рейсы, которые были временно отменены или выполнялись реже обычного. Несколько месяцев мы были вынуждены работать не на полную мощность, но сейчас уже восстановили расписание полетов в полном объеме», – прокомментировал генеральный директор авиакомпании Александр Стеблин.

Он также отметил, что с июня наблюдается рост пассажиропоктока – по сравнению с маем число перевезенных пассажиров возросло на 16% .

АО «Донавиа» (г. Ростов-на-Дону) входит в группу компаний «Аэрофлот». Выполняет авиаперевозки из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежные страны. По итогам 2014г. «Донавиа» перевезла более 1,7 млн пассажиров, показав рост пассажиропотока почти на 30%.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Число сбитых за ночь на подлете к Москве беспилотников выросло до пяти Политика, 03:39
В Турции при жертвоприношениях в Курбан-байрам пострадали 14 тыс. человек Общество, 03:36
Трамп выразил надежду, что конфликт на Украине не перерастет в ядерный Политика, 03:16
Третий московский аэропорт за ночь ограничил полеты Политика, 03:13
Трамп назвал «очень сильным» проект о новых санкциях против России Политика, 02:51
На подлете к Смоленску сбили беспилотник Политика, 02:50
США проведут оценку действующих госконтрактов с Маском Политика, 02:41
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Аэропорт Калуги возобновил прием и отправку самолетов Политика, 02:08
FT узнала о плане «чистки» администрации США от союзников Маска Политика, 02:04
Губернатор сообщил о последствиях атаки дронов на Рязанскую область Политика, 01:43
Зеленский заявил о подготовке России к дальнейшим боевым действиям Политика, 01:42
NYT узнала, что Трамп связывает поведение Маска с приемом наркотиков Политика, 01:34
Трамп заявил, что Украина дала России повод «разбомбить их к чертям» Политика, 01:28
Пашинян поздравил Баку с Курбан-байрамом впервые в истории отношений Политика, 01:02