Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

На фестивале Bridge of Arts в Ростове выберут лучший мотивационный фильм

Оргкомитет Международного фестиваля искусств «Bridge of Arts» принял решение о введении в кинопоказ конкурсной составляющей. В настоящее время завершается аккредитация фильмов для участия в программе и формирование жюри.

Как сообщили ИА «РБК-ЮГ» в оргкомитете фестиваля, в основную конкурсную программу 1-ого Международного фестиваля мотивационного кино на данный момент вошли семь кинолент, снятых режиссерами из России, США, Франции, Канады, Китая. 

«Киноленты мы выбирали по нескольким критериям: фильм должен быть новым (год выпуска 2014-15), он не находился в широком прокате в России, а его главный посыл - побуждение к действиям, ведь в этом смысл мотивационного кино. Отобраны киноленты разной тематики – это любовь к спорту, к музыке, любовь как причина человеческих поступков» - рассказала программный директор Фестиваля искусств «Bridge of Arts» Анастасия Полякова.

Оргкомитет кинофестиваля учредил следующие номинации: «Лучший мотивационный фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль». Оценивать фильмы будет жюри, в состав которого уже вошли актер, режиссер Марк Дакаскос (США), актер Павел Делонг (Польша), режиссер, сценарист, продюсер Андреас Пантзис (Греция) и продюсер Уго Туччи (Италия).

Помимо фильмов, вошедших в конкурсную программу, в рамках кинопоказа будет представлено еще 8 полнометражных кинолент, также запланирована Ночь короткого метра и презентации новых кино- и телепроектов. На кинопоказ приглашаются все желающие: на билеты будет установлена социальная цена (100-150 руб.). Ознакомиться с программой кинопоказа и посмотреть анонсы заявленных фильмов можно на официальном сайте фестиваля www.imff.ru

1-й Международный фестиваль искусств “Bridge of Arts” пройдет в Ростовской области 20-23 августа 2015 г. и будет включать три направления: кинопоказ, спортивный фестиваль и инвестиционную площадку медиаконтента МИП-ТВ Россия.

Как сообщалось ранее, готовность принять участие в фестивале заявили мировые звезды кино (Стивен Сигал, Марк Дакасос, Мики Рурк, Дэнни Трехо и другие), а также известные российские актеры, режиссеры и продюсеры (Нонна Гришаева, Игорь Жижикин, Алексей Чадов, Сергей Жигунов, Кирилл Плетнёв и др.).
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Ростов-на-Дону
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Минобороны РФ сообщило об уничтожении 6 БПЛА над Краснодарским краем Ростов-на-Дону, 20:40 
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37
Двое погибли при ударе дрона по машине в Брянской области Политика, 20:30
Встреча на Аляске попала в видео к годовщине инаугурации Трампа Политика, 20:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Россиянку заподозрили в нарушении Теннисной антикоррупционной программы Спорт, 20:19
Аграриям Ростовской области пролонгируют 89 льготных кредитов Ростов-на-Дону, 20:18 
Лукашенко объяснил сведения о миллиардном взносе в «Совет мира» Трампа Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Трусова подтвердила возвращение в большой спорт и переход к Тутберидзе Спорт, 19:48
«Авангард» третий раз в сезоне КХЛ обыграл «Салават Юлаев» Спорт, 19:46
«Украинская правда» узнала, кто выплачивает залог за Тимошенко Политика, 19:43